English version

RSS

Erlang

Автор: Mamut
Аннотация: <span class='lineQuote level1'>_&gt;ja seichs na praktike v Germanii, tak chto iyvenite ya translit, i mne dali rabotu na jasike Erlang s ASN.1(chto-to vrode graficheskogo interfeisa).Ja ego ne snau (ranse toliko Prolog uchil)...</span><br /> <span class='lineQuote level1'>_&gt;Esli kto snaet napisite ssilki na russkie uchebniki...budu priynatelen</span><br /> <br /> Русских учебников нет и пок...

Ключевые слова:
Перевод: Михаил Купаев
Тайкало Олег
Дмитрий Димандт
Владислав Чистяков
Источник: Getting Started With Erlang
Материал предоставил: RSDN Magazine #3-2006
Аннотация: В далеком 1985-м году группа разработчиков из компьтерных лабораторий компании Ericsson решила создать язык, который идеально бы подхо-дил для решения задач в телекоме. Шесть лет спустя, в 1991-м, миру был представлен такой язык – Erlang. С 1992 года Erlang начал применяться в компании Ericsson для разработки телекомуникационного оборудования. Например, бoльшая часть функцио-нальности флагманского продукта компании, свитча AXD-301, реализована с использованием Erlang-а. В 1998 году были опубликованы исходные коды языка и его библиотек. С тех пор Erlang стал не просто языком для телекоммуникационных прило-жений, а полноценным языком общего назначения. Ericsson до сих пор развивает Erlang, и его бесплатная версия собирается из тех же исходников, что и коммерческая. Это – простая обучающая статья, посвященная началам работы с Erlang.

Ключевые слова: Erlang
Автор: Joe Armstrong
Перевод: Тайкало Олег
Источник: Making reliable distributed systems in the presence of software errors
Материал предоставил: RSDN Magazine #3-2006
Аннотация: Выполнение функции в Erlang может привести к одному из двух результатов – или функция вернет значение, или же она сгенерирует исключение.

Ключевые слова: Erlang