English version

RSS

Await && Locks - библиотека синхронизации потоков

Автор: Dmytro Sheyko
Источник: RSDN Magazine #3
Аннотация: Await && Locks – это библиотека синхронизации потоков. Необычная библиотека. Необычна она в том смысле, что она предоставляет не ряд классов или функций на все случаи жизни, – она предоставляет ряд конструкций, при помощи которых программист может более четко и ясно выражать свои намерения.

Ключевые слова: await, await_switch,await_case,await_timeout
Автор: Dmytro Sheyko
Источник: sourceforge.net
Аннотация: Прежде чем начать описание внутренностей Await && Locks, я хотел бы объяснить некоторые детали, которые могут показаться странными и неочевидными; а дизайн библиотеки – избыточным и хаотичным. Приведенные ниже действия касаются только проектирования на C++. Я сознательно использую эту комбинацию якобы несовместимых терминов C++ и проектирование, несмотря на то, что C++ считается языком кодирования, а для проектирования обычно используют другие средства, например UML. Это связано с тем, что язык кодирования, так или иначе, оказывает влияние на мышление программиста-проектировщика и как следствие на этап проектирования в целом.

Ключевые слова:
Автор: Dmytro Sheyko
Источник: sourceforge.net
Аннотация: Следует признать, что код, использующий библиотеку Await && Locks, не столь эффективен, насколько в принципе мог бы быть. Правда, этот недостаток относится больше именно к реализации. Тем не менее, это может стать решающим фактором при принятии решения, использовать ли данную библиотеку или нет. Обобщая, можно поставить вопрос так: «Стоят ли те преимущества, которые дает использование Await && Locks, тех накладных расходов, которые при этом возникнут?». Однозначный ответ я дать не могу. Это зависит от задач, которые собирается решать разработчик. Итак, в чем же заключаются недостатки, и какие выгоды сулит Await && Locks? Рассмотрим особенности данной библиотеки с разных сторон.

Ключевые слова: