English version

RSS

RSDN Magazine. Последние поступления.

Автор: Тепляков Сергей Владимирович
Аннотация: В статье рассматриваются различные аспекты дизайна приложения и влияние этих аспектов на выбор верного варианта дизайна.

Ключевые слова: дизайн; приложение; разработка
Автор: Тепляков Сергей Владимирович
Аннотация: В статье обсуждается вопрос о том, почему большинство языков программирования для платформы .NET не позволяют объявлять конструкторы по умолчанию для структур (т.е. для значимых типов).

Ключевые слова: .NET; конструктор; значимый тип
Автор: Тепляков Сергей Владимирович
Аннотация: У автора этой статьи нет цели подорвать авторитет или каким-то образом обидеть столь уважаемого камрада, как «дядюшка» Боб Мартин. Речь здесь идет скорее о более тщательном обдумывании принципа инверсии зависимостей и анализ примеров, использованных при его описании.

Ключевые слова: Принцип инверсии зависимостей; Dependency Inversion Principle; DIP;
Автор: Тепляков Сергей Владимирович
Аннотация: Статья рассказывает о наиболее популярных паттернах внедрения зависимостей, которые будут полезны всем разработчикам, независимо от того, используют они какой-либо контейнер или предпочитают ручную композицию объектов в приложении.

Ключевые слова: Dependency Injection; DI; паттерн; зависимость
Автор: Тепляков Сергей Владимирович
Аннотация: Основная суть управления зависимостями, как и любого другого принципа проектирования, сводится к борьбе со сложностью и упрощению сопровождения, и не является самоцелью. Инверсия зависимостей заключается к перекладыванию ответственности на более высокий уровень, но нужно четко понимать, что это не решение проблемы, а изменение ее формы.

Ключевые слова: зависимости; инверсия зависимостей; IoC
Аннотация: Правила рецензирования научных статей, научных обзоров, научных рецензий и отзывов.

Ключевые слова:
Автор: Ланин Михаил Олегович
Аннотация: Статья посвящена проблеме потокового извлечения данных из документов полужесткой структуры. В работе кратко рассматривается возможный подход к описанию документов переменной структуры и подробно описывется алгоритм автоматического поиска опорных элементов по пользовательской разметке извлекаемых данных, а так же метод и результаты оценцки его эффективности. Описанный подход показал свою эффективность на реальных платежных документах ряда немецких поставщиков: 89,3% счетов могут быть обработаны без ошибок при минимальном участии пользователя.

Ключевые слова: документы полужесткой структуры; структурное описание изображения документа; опорные элементы; реперы; поля;
Автор: Ткаченко Кирилл Станиславович
Материал предоставил: Ткаченко Кирилл Станиславович
Аннотация: Предлагается алгоритм стохастической аппроксимации с выбором доминирующего варианта. Приводятся результаты вычислительного эксперимента.

Ключевые слова: программная система; адаптивное принятие решений.
Автор: Харченко Андрей Владимирович
Аннотация: Произведено сравнительное тестирование пяти методов сравнения буферов, доступных из C#, по результатам которого даны рекомендации в выборе того или иного метода. Декомпилированы отдельные функции, и проанализирован код, генерируемый .Net JIT-компилятором для конфигурации x86. Произведено сравнение машинного кода, генерируемого JIT-компилятором с кодом, машинным кодом функции CRT аналогичного назначения.

Ключевые слова: NET;CLR; JIT; CRT
Автор: Гуев Тимур Ахсарбекович
Аннотация: Длинная арифметика – операции, производимые над числами, разрядность которых превышает разрядность вычислительной техники, на которой выполняются вычисления. Платформа .NET вплоть до 4 версии не обладала встроенной поддержкой длинных чисел. В четвертой же версии появилась возможность работать не только с длинными, но и с комплексными числами. В данной статье рассматриваются особенности реализации структуры BigInteger , которая, собственно, и является реализацией длинной арифметики на платформе .NET.

Ключевые слова: длинная арифметика; .NET; BigInteger