О журнале

RSDN Magazine

Индекс по каталогу "Роспечать" - 81263

Дорогие друзья! С апреля 2002 года выходит в свет новый журнал для программистов RSDN Magazine. Это совместный проект сайтов www.rsdn.ru и www.k-press.ru.

С 19 февраля 2010 года RSDN Magazine входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК (Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Все его содержание создается профессиональными программистами, и рассчитано на профессиональных программистов. Мы считаем, что материалы журнала должны носить не обзорный, а углубленный характер и быть действительно полезны программисту в его повседневной работе. Именно практическая полезность материалов является для нас важнейшим критерием формирования содержимого издания. Об уровне и характере статей вы можете судить по материалам наших сайтов.

В журнале вы найдёте статьи самой различной тематики, ответы на вопросы, а на прилагаемом к нему компакт-диске - полезные утилиты, компоненты (в форматах ActiveX, Delphi, .Net) и многое другое. Кроме этого, в состав компакт-диска включаются различные SDK, такие как Platform SDK, .Net SDK и др.

Журнал постоянно сотрудничает с фирмами-разработчиками современных технологий программирования и средств разработки. На сайтах, участвующих в выпуске журнала вы можете пообщаться с авторами статей, задать коллегам вопросы и поделиться с ними мнениями по интересующим Вас темам.

Тематика журнала

Тематика публикаций журнала охватывает:

Периодичность выхода

Регулярно журнал начал выпускаться со 2 полугодия 2002 года. Периодичность выхода на начальном этапе - 1 раз в 3 месяца. Примерный объем журнала - 72 страницы формата A4.

Подписка и доставка

Начиная со второй половины 2002 года журнал распространяется по подписке через Роспечать и альтернативные агентства распространения. Индекс по каталогу "Роспечать" - 81263.

Жители крупных городов могут приобрести журнал в розницу в местных розничных сетях.

Мы надеемся, что Вас заинтересовало наше издание. Мы же заинтересованы в том, чтобы сделать журнал как можно более интересным для Вас. Направляйте любые предложения по адресу mag@rsdn.ru.

Правила оформления статей.