Re[3]: [xslt] Непонятка с xsl:key
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.01.12 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

L>>функция key возвращает все узлы документа, удовлетворяюшие словию, а не только детей текущего контекста.


А>Я не против), но не понимаю... почему в первом вызове ComplexTemplate он что-то (и похоже правильно печатает), во втором — не печает ничего. Что мзменилось кроме текущего узла?


Ваш код выводит все те узлы внутри <items name="item1"> и <items name="item2"> соответственно, которые являются первыми в порядке появления в документе среди узлов с таким же занчением атрибута src.

Если вы внимательно посмотрите код, то увидите, что такие узлы присутствуют только в <items name="item1">.
Добавьте в куда-нить внутрь <items name="item1"> узел <item src="666" value="xxx"/> и вы увидите, что и во втором выводе появится результат.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.