А>При получении документа с сервера браузер опирается на заголовок Content-Type, в котором для XML стоит text/xml, для SVG — что-то еще. Поскольку тебе отдадут чистый XML браузер никогда не узнает? что это должен быть SVG.
Повзольте спросить — Вы читать умеете? Браузеру отдадут файл с раширением
SVG, но никак не
XML, если Вы сохранили свой SVG-документ именно с этим расширением. Это первое.
Второе, на что хочется обратить внимание, так это прежде чем отвечать на вопросы и давать советы, хорошо бы выяснить для себя (хотя бы) — что такое SVG и с "чем его едят"

Тогда не будет замечаний подобных вот этому:
---------------------------------------------
.....А>Второй момент — кто-то должен применить XSLT, для SVG он может плагином не применяться. К тому же неплохо учесть? что XML превратится в SVG на клиенте
после применения XSLT.
.....А>В общем, лучше будет применить преобразование на сервере.
---------------------------------------------
Если ещё непонятно, то могу повторить, что SVG — законченная вещчь, которую понимает svg-viewer и отображает как надо. И XSLT тут НИ ПРИ ЧЁМ! Если только у Вас нет горячего желания получить из SVG-данных ещё что-то иное. Тот же HTML-документ к примеру