преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Vogue  
Дата: 11.04.05 11:27
Оценка:
Собственно проблема, Есть екселевкий файл, формата *.xls. Нужно преобразовать его в html. Это конечно можно сделать стандартными средствами, прямо из MSExel. Но необходимо это сделать при помощи xslt-преобразованя и возможно ли это. В крайнем случае подскажите хотя бы, где найти описание формата xls.
Re: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: ssm Россия  
Дата: 11.04.05 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Vogue, Вы писали:

V>Собственно проблема, Есть екселевкий файл, формата *.xls. Нужно преобразовать его в html. Это конечно можно сделать стандартными средствами, прямо из MSExel. Но необходимо это сделать при помощи xslt-преобразованя и возможно ли это. В крайнем случае подскажите хотя бы, где найти описание формата xls.


для начала понадобится сливалка данных из xsl в xml, который уже можно будет трансформировать
Re[2]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Elich  
Дата: 11.04.05 12:07
Оценка:
Здравствуйте, ssm, Вы писали:

ssm>Здравствуйте, Vogue, Вы писали:


V>>Собственно проблема, Есть екселевкий файл, формата *.xls. Нужно преобразовать его в html. Это конечно можно сделать стандартными средствами, прямо из MSExel. Но необходимо это сделать при помощи xslt-преобразованя и возможно ли это. В крайнем случае подскажите хотя бы, где найти описание формата xls.


ssm>для начала понадобится сливалка данных из xsl в xml, который уже можно будет трансформировать


Да, верно.

В роли этой сливалки можно воспользоваться самим Excel, который умеет "сохранить как XML". Но этот XML будет сложным. Если экспортировать нужно простые таблички, можно воспользоваться макросом, который будет по ним генерить простой XML, а не универсальный, какой генерится Excel'ом.
Re[3]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 11.04.05 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Elich, Вы писали:

E>Да, верно.


E>В роли этой сливалки можно воспользоваться самим Excel, который умеет "сохранить как XML". Но этот XML будет сложным. Если экспортировать нужно простые таблички, можно воспользоваться макросом, который будет по ним генерить простой XML, а не универсальный, какой генерится Excel'ом.


хм... макрос+xslt — imho, слишком длинная цепочка...
как раз-таки для простых табличек лучше написать XSLT, который сгенерит HTML
Re[4]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Elich  
Дата: 11.04.05 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>хм... макрос+xslt — imho, слишком длинная цепочка...

BK>как раз-таки для простых табличек лучше написать XSLT, который сгенерит HTML

Посмотрите формат XML, который выплевывает Excel.
Захочется ли Вам писать XSLT для такого, не важно, простые или сложные табличке в нем лежат? Лично мне он не понравился, хотя может я мало на него смотрел.
Re[4]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Vogue  
Дата: 11.04.05 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>Здравствуйте, Elich, Вы писали:


E>>Да, верно.


E>>В роли этой сливалки можно воспользоваться самим Excel, который умеет "сохранить как XML". Но этот XML будет сложным. Если экспортировать нужно простые таблички, можно воспользоваться макросом, который будет по ним генерить простой XML, а не универсальный, какой генерится Excel'ом.


BK>хм... макрос+xslt — imho, слишком длинная цепочка...

BK>как раз-таки для простых табличек лучше написать XSLT, который сгенерит HTML

А сможет xslt разобрать xsl — файл? XLS — файл построенный не по стандарту XML ? Или я ошибаюсь?
Просто я попытался открыть XLS — файл. Ничего похожего на XML не нашел, обычный бинарный файл.
Re[5]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Vogue  
Дата: 11.04.05 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Elich, Вы писали:

E>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>хм... макрос+xslt — imho, слишком длинная цепочка...

BK>>как раз-таки для простых табличек лучше написать XSLT, который сгенерит HTML

E>Посмотрите формат XML, который выплевывает Excel.

E>Захочется ли Вам писать XSLT для такого, не важно, простые или сложные табличке в нем лежат? Лично мне он не понравился, хотя может я мало на него смотрел.

Дело не в формате. Хотелось бы сделать такую связку —
Пользователь набивает таблицу. Cохраняет (никаких сохранить как xml ).
Кидает файл мне. Я просто бросаю его в папку на Веб — сервере. А при обращении к определенной странице (к прайс листу фирмы) я бы выводил этот xls-файл при помощи xslt-преобразования в виде html-таблицы.
Вот я и думаю как xslt сможет разобрать бинарный xls-файл ?
Re[6]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: ssm Россия  
Дата: 11.04.05 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Vogue, Вы писали:


V>Вот я и думаю как xslt сможет разобрать бинарный xls-файл ?


ну повторили уже ведь несколько раз — "нет"
Re[5]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 11.04.05 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Elich, Вы писали:

E>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>хм... макрос+xslt — imho, слишком длинная цепочка...

BK>>как раз-таки для простых табличек лучше написать XSLT, который сгенерит HTML

E>Посмотрите формат XML, который выплевывает Excel.

E>Захочется ли Вам писать XSLT для такого, не важно, простые или сложные табличке в нем лежат? Лично мне он не понравился, хотя может я мало на него смотрел.
Смотрел я этот формат... ничего особо сложного...
Re[5]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 11.04.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Vogue, Вы писали:

V>А сможет xslt разобрать xsl — файл? XLS — файл построенный не по стандарту XML ? Или я ошибаюсь?

V>Просто я попытался открыть XLS — файл. Ничего похожего на XML не нашел, обычный бинарный файл.
Нет.
Re[6]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Аноним  
Дата: 11.04.05 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>Здравствуйте, Vogue, Вы писали:


V>>А сможет xslt разобрать xsl — файл? XLS — файл построенный не по стандарту XML ? Или я ошибаюсь?

V>>Просто я попытался открыть XLS — файл. Ничего похожего на XML не нашел, обычный бинарный файл.
BK>Нет.

Ну нет так нет. Его можно пропустить через xslt — преобразование? Без промежуточго конвертирования в xml ?
Re[7]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 11.04.05 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>Здравствуйте, Vogue, Вы писали:


V>>>А сможет xslt разобрать xsl — файл? XLS — файл построенный не по стандарту XML ? Или я ошибаюсь?

V>>>Просто я попытался открыть XLS — файл. Ничего похожего на XML не нашел, обычный бинарный файл.
BK>>Нет.

А>Ну нет так нет. Его можно пропустить через xslt — преобразование? Без промежуточго конвертирования в xml ?

см. выше.
Re[8]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Аноним  
Дата: 11.04.05 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:

BK>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Bob Kotl, Вы писали:


BK>>>Здравствуйте, Vogue, Вы писали:


V>>>>А сможет xslt разобрать xsl — файл? XLS — файл построенный не по стандарту XML ? Или я ошибаюсь?

V>>>>Просто я попытался открыть XLS — файл. Ничего похожего на XML не нашел, обычный бинарный файл.
BK>>>Нет.

А>>Ну нет так нет. Его можно пропустить через xslt — преобразование? Без промежуточго конвертирования в xml ?

BK>см. выше.

Подскажи в какую сторону копать. Если все-таки xls — файл хранит xml-теги для описания таблицы, то где можно взять их полный перечень и структуру ?
Re[7]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: ssm Россия  
Дата: 12.04.05 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Его можно пропустить через xslt — преобразование? Без промежуточго конвертирования в xml ?


У Вас совесть есть вообще третий раз одно и тоже спрашивать? Ясно ведь ответили — нет такой возможности
Re[9]: преобразование XLS(excel) в HTML при помощи XSLT
От: Bob Kotl Россия  
Дата: 12.04.05 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажи в какую сторону копать. Если все-таки xls — файл хранит xml-теги для описания таблицы, то где можно взять их полный перечень и структуру ?

@#$! (простите меня, модераторы!). XLS-файл является БИНАРНЫМ файлом. Никаких XML-тегов там нет и быть не может.
Модераторам: по-моему, пора эту тему сносить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.