Вписать окно в монитор
От: пффф  
Дата: 13.01.23 21:32
Оценка:
Привет!

Мне надо, чтобы софтина запускалась примерно во весь экран. Почему примерно — потому, что окно не будет максимизировано, и я хочу оставить пользователю доступ к рабочему столу, к иконкам у краев (есть идея, что по краям — наиболее важные ярлыки, и я не хочу их закрывать, чтобы не вызывать у пользователя клаустрофобию).

Для режима одного дисплея — как узнать, какого размера таскбар, и с какой стороны он находится? Всплывающий, или нет?

Двигать окно нельзя, ну, или, после перемещения, я всё равно буду восстанавливать ту конфигурацию, которая мне нужна — почти во весь экран, оставив по периметру вид на рабочий стол. Как это отслеживать?
Текущий дисплей определяется по left-top позиции окна?

И ещё вопрос — по супер широким мониторам (в тч по изогнутым) — у них, наверное, какое-то запредельное отношение сторон, не 16:9/10, а 48:9/10, или как-то так? На таком мониторе я хотел бы занять часть центрального монитора (если представить супер широкий моник как три обычных соседних) — совсем на весь этот супер-широкий моник растягиваться это было бы перебором, да и в моей программе это совсем не нужно и даже будет неудобно. Есть какие-то практики на эту тему?

Погуглил на тему супер-широких моников.
30" Монитор Xiaomi Redmi Curved Display черный [2560x1080] — 2.37
34" Монитор AOC U34E2M черный [3440x1440] — 2.38

Обычный моник — 16/9 — 1.78

Старый нетбук — Acer Aspire One HAPPY2 N578Qoo — 1024x600 — 1.7. Хм... Что-то казалось, что он довольно широкий, а не просто мелкий. Хотя, может, это просто тогда сказывалась травма от 800x600/1024x768 (1.33)

Как найти в этом мире своё место на мониторе пользователя?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.