Получить список предпочтительных языков (windows 8+)
От: Went  
Дата: 24.07.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте.
В Windows8 и далее есть такая фишка — список предпочтительных языков для приложений. Мне нужно получить этот список. Все предлагают использовать C++/WinRT, там это просто делается, но мне нужно получить его без этого. Я так понимаю, что все эти C++/WinRT — навороты, это прослойка поверх обычного COM. Но выкопать этот COM оттуда у меня нет возможности. Никто не знает, какие COM-интерфейсы у кого мне нужно запрашивать, чтобы получить желаемое? Хотя бы, куда копать. Гуглить не получается.
Re: Получить список предпочтительных языков (windows 8+)
От: flаt  
Дата: 24.07.22 16:14
Оценка: 4 (1)
https://stackoverflow.com/questions/7436144/using-winrt-from-c
Re: Получить список предпочтительных языков (windows 8+)
От: σ  
Дата: 24.07.22 16:24
Оценка:
W>В Windows8 и далее есть такая фишка — список предпочтительных языков для приложений. Мне нужно получить этот список. Все предлагают использовать C++/WinRT, там это просто делается, но мне нужно получить его без этого. Я так понимаю, что все эти C++/WinRT — навороты, это прослойка поверх обычного COM. Но выкопать этот COM оттуда у меня нет возможности.
https://stackoverflow.com/a/58933495

W>Гуглить не получается.

Тяжело в ДНР…
Re[2]: Получить список предпочтительных языков (windows 8+)
От: Went  
Дата: 25.07.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, σ, Вы писали:

W>>В Windows8 и далее есть такая фишка — список предпочтительных языков для приложений. Мне нужно получить этот список. Все предлагают использовать C++/WinRT, там это просто делается, но мне нужно получить его без этого. Я так понимаю, что все эти C++/WinRT — навороты, это прослойка поверх обычного COM. Но выкопать этот COM оттуда у меня нет возможности.

σ>https://stackoverflow.com/a/58933495
Смотрел. Не совсем понял, где там посмотреть "голые" COM-интерфейсы.

W>>Гуглить не получается.

σ>Тяжело в ДНР…
Не ДНР, а ЛНР, но не суть, есть прокси. Проблема не в доступе, а в том, что трудно сформировать такой запрос словами. "COM interfaces for language support" и подобные, не дают ничего полезного.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.