ТаскСвитчер - как реализовать визуальные эффекты
От: gwg-605 Россия  
Дата: 22.05.21 05:37
Оценка:
Всем привет!

Есть стандартный виндовый свитчер, который по Alt-Tab показывает окно в котором отображаются окна/приложения с содержимым включая бордер, тень и тп на которые можно переключится. Если немного подождать и не отпускать Alt, то выбранное окно/приложение останется одно, от остальных останется только тень.

Есть некий DWM API, но там надо указать некую связь между окном которыое нужно отобразить и своим окном куда надо отобразить, типа сделать thumbnail, который будет динамически обнавляться. А можно как-то сделать чтобы я сам был инициатором получения этого thumbnail-а? и не в окно например, а в битмап?

И не нашел как сказать винде, отображай только указанное окно, а остальные скрывай.

Поддержка нужна начиная с Windows 7. В общем подскажите куда копать? Или ключевые слова какие?
Re: ТаскСвитчер - как реализовать визуальные эффекты
От: CEMb  
Дата: 27.05.21 08:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Всем привет!


Судя по всему, это да, какие-то тумбнейлы

G6>А можно как-то сделать чтобы я сам был инициатором получения этого thumbnail-а?

Что это значит? Когда создаёшь тумбнейл — ты сам инициатор.

G6>и не в окно например, а в битмап?

С окна можно снимать битмап.

G6>И не нашел как сказать винде, отображай только указанное окно, а остальные скрывай.

Это похоже на то, когда мышку в нижний-правый угол загоняешь, все окна "теряют" контент. Там оно класса TrayShowDesktopButtonWClass, может его погуглить? У меня мимолётная идея — послать ему wm_mousemove
PS: post/send wm_mousemove не работает там на глаз срабатывает на какой-то hover
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.