Переключение языка в приложении.
От: Went  
Дата: 17.01.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте.
Неожиданно обнаружили багофичу в моем WinAPI приложении: оно не реагирует на переключение языка (alt+shift у меня) и все время использует английский ввод. Почему? Как моему приложению разрешить менять язык ввода?
Re: Переключение языка в приложении.
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 17.01.20 11:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте.

W>Неожиданно обнаружили багофичу в моем WinAPI приложении: оно не реагирует на переключение языка (alt+shift у меня) и все время использует английский ввод. Почему? Как моему приложению разрешить менять язык ввода?
WM_INPUTLANGCHANGE, WM_INPUTLANGCHANGEREQUEST в окно верхнего уровня приходят?
Aml Pages Home
Re[2]: Переключение языка в приложении.
От: Went  
Дата: 17.01.20 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:
W>>Неожиданно обнаружили багофичу в моем WinAPI приложении: оно не реагирует на переключение языка (alt+shift у меня) и все время использует английский ввод. Почему? Как моему приложению разрешить менять язык ввода?
C>WM_INPUTLANGCHANGE, WM_INPUTLANGCHANGEREQUEST в окно верхнего уровня приходят?
Спасибо за наводку, проверю.
Re: Переключение языка в приложении.
От: Alexander G Украина  
Дата: 23.01.20 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Неожиданно обнаружили багофичу в моем WinAPI приложении: оно не реагирует на переключение языка (alt+shift у меня) и все время использует английский ввод. Почему? Как моему приложению разрешить менять язык ввода?


Насколько я помню, это работает через WH_KEYBOARD или WH_KEYBOARD_LL, соответственно, можно сломать через них, или через WH_DEBUG
Русский военный корабль идёт ко дну!
Re[2]: Переключение языка в приложении.
От: Went  
Дата: 26.02.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexander G, Вы писали:
AG>Насколько я помню, это работает через WH_KEYBOARD или WH_KEYBOARD_LL, соответственно, можно сломать через них, или через WH_DEBUG
Нет, никаких хуков я не ставлю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.