Пути к утилитам в system32
От: Barbar1an Украина  
Дата: 15.07.19 23:07
Оценка:
подозреваю что это ради безопасности(хотя смысл?), но не могу понять как это сделано что некоторые утилиты из меню Start я не тока не могу вызвать из коммандера какогоньть или cmd но и файлы такие не видны никому кроме Explorer`а

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 15.07.2019 23:10 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.07.2019 23:09 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Пути к утилитам в system32
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.07.19 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>подозреваю что это ради безопасности(хотя смысл?), но не могу понять как это сделано что некоторые утилиты из меню Start я не тока не могу вызвать из коммандера какогоньть или cmd но и файлы такие не видны никому кроме Explorer`а


B>Image: Untitled.png


В семерке х64 была забавная тема с инструментом "Ножницы". То ли оно только 32х разрядное, то ли только 64х, уже не помню. Немного поковырять пришлось, просто так не запускалось. Писал тут как-то об этом, поищи.
Вообще, мне в том случае показалось, что это тупой проджоб, в восьмерке его вроде как пофиксили
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Пути к утилитам в system32
От: AndrewJD США  
Дата: 16.07.19 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>подозреваю что это ради безопасности(хотя смысл?), но не могу понять как это сделано что некоторые утилиты из меню Start я не тока не могу вызвать из коммандера какогоньть или cmd но и файлы такие не видны никому кроме Explorer`а


C:\Windows\SysWOW64\
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re: Пути к утилитам в system32
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.11.19 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>подозреваю что это ради безопасности(хотя смысл?), но не могу понять как это сделано что некоторые утилиты из меню Start я не тока не могу вызвать из коммандера какогоньть или cmd но и файлы такие не видны никому кроме Explorer`а

В Windows 7 x64 Там жёсткая ссылка: C:\Windows\winsxs\amd64_microsoft-windows-snippingtool-app_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_f5b8f3d6a353fa89\SnippingTool.exe
Возможно ещё у тебя права слетели, оно должно быть под ТrustedInstaller.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Пути к утилитам в system32
От: Vaynamond Россия  
Дата: 30.11.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>подозреваю что это ради безопасности(хотя смысл?), но не могу понять как это сделано что некоторые утилиты из меню Start я не тока не могу вызвать из коммандера какогоньть или cmd но и файлы такие не видны никому кроме Explorer`а


Сейчас проверил под Far'ом (х32) (ноут Windows 7 Максимальная x64), результат получился такой:
1. FAR 1.70 beta 5 — выдаёт ошибку.
2. FAR 2.0.1807 при обычном запуске и под админом вызывает SnippingTool.exe.

Помню еще на работе столкнулся: если заходить 32-разрядным Far'ом в каталог System32, то попадаешь в SysWOW64,
а если 64-разрядным Far'ом, то в System32.
Re[2]: Пути к утилитам в system32
От: Aniskin  
Дата: 04.12.19 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Vaynamond, Вы писали:

V>если заходить 32-разрядным Far'ом в каталог System32, то попадаешь в SysWOW64,

V>а если 64-разрядным Far'ом, то в System32.

Это поведение зависит от Wow64DisableWow64FsRedirection.
Re: Пути к утилитам в system32
От: ononim  
Дата: 09.12.19 15:42
Оценка:
B>Image: Untitled.png
на кывте есть тематическая статья на эту тему: http://rsdn.org/wiki/faq.humor.win64.for.dummy
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.