TrackBack со собственной шкалой
От: Melamed Россия  
Дата: 05.02.19 13:47
Оценка:
Можно ли в стандартном TrackBar контроле сделать собственную шкалу?
Я его использую для указания, где сейчас проигрывается видеофайл. Шаг ползунка — одна секунда. Возможно, будет меньше. При маленьких роликах все отлично. При больших — шкала превращается в черную полоску, что, во-первых, некрасиво смотрится, а, во-вторых, неудобно с ней работать. Можно ли некоторые деления из шкалы TrackBox убрать, но при этом не увеличивать шаг ползунка? Если да, то, пожалуйста, укажите, как это сделать?
Re: TrackBack со собственной шкалой
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 05.02.19 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>Можно ли в стандартном TrackBar контроле сделать собственную шкалу?

M>Я его использую для указания, где сейчас проигрывается видеофайл. Шаг ползунка — одна секунда. Возможно, будет меньше. При маленьких роликах все отлично. При больших — шкала превращается в черную полоску, что, во-первых, некрасиво смотрится, а, во-вторых, неудобно с ней работать. Можно ли некоторые деления из шкалы TrackBox убрать, но при этом не увеличивать шаг ползунка? Если да, то, пожалуйста, укажите, как это сделать?
Да, можно. Смотреть сюла:
NM_CUSTOMDRAW
Aml Pages Home
Отредактировано 05.02.2019 14:35 Carc . Предыдущая версия .
Re: TrackBack со собственной шкалой
От: uuuser  
Дата: 06.02.19 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>Можно ли в стандартном TrackBar контроле сделать собственную шкалу?

M>Я его использую для указания, где сейчас проигрывается видеофайл. Шаг ползунка — одна секунда. Возможно, будет меньше. При маленьких роликах все отлично. При больших — шкала превращается в черную полоску, что, во-первых, некрасиво смотрится, а, во-вторых, неудобно с ней работать. Можно ли некоторые деления из шкалы TrackBox убрать, но при этом не увеличивать шаг ползунка? Если да, то, пожалуйста, укажите, как это сделать?

если я правильно понял проблему,
задаётся любой удобный размер и шаг трэкбара, получаемое значение нормализуется до 1.0f, умножаем на Duration получаем позицию в файле.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.