NSE - фиксированное место хранения состояния колонок
От: Aniskin  
Дата: 08.01.18 09:11
Оценка:
Есть NSE основанное на DefView. В нормальной ситуации система самостоятельно сохраняет и восстанавливает состояние колонок окна в реестр в HKCR\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags. Но в моем случае ParsingName и PIDL в каждом сеансе уникальные. Это приводит к тому, что при открытии NSE система не находит состояние колонок предыдущего сеанса, плюс захламляется реестр. Вопрос — как заставить NSE использовать фиксированное место для хранения настроек?

Есть недокументированное сообщение SFVM_GETCOLUMNSTREAM, но как с ним работать? В моих опытах оно приходит при открытии NSE с параметром STGM_READ, я отдаю пустой IStream, система пытается из него что то прочитать, на этом все заканчивается и поток освобождается. При закрытии NSE вызова SFVM_GETCOLUMNSTREAM не происходит.
Re: NSE - фиксированное место хранения состояния колонок
От: Aniskin  
Дата: 17.01.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Вопрос


Я понимаю, что вопросы из описываемой области не особо тривиальные, и людей, способных на них ответить (наверное) можно пересчитать по пальцам. Но где в принципе можно искать ответы на такие вопросы? Может быть у MS есть какая нибудь (платная?) поддержка. На social.msdn.microsoft.com/Forums на аналогичные вопросы тоже тишина.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.