Re[17]: Переместить окно поверх других.
От: CEMb  
Дата: 18.11.16 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>И главное у них все равно не получится: нельзя сделать инструмент одинаково хороший для всего: и для телефона, и для инета, и для нормальной работы. И швейцарский нож тут не причем! Это не инструмент, это «зубочистка» такая. Как зубочистка он и вправду хорош и универсален, но ни как инструмент.


Вот у меня вопрос по этой теме, на который у меня ответа пока нет. Все мы программисты, и буквально во втором классе школы нас учат отделять интерфейс от функционала. Попытки кастомизировать интерфейс винды начались ещё с WindowsME, у неё внутри были штатные средства изменения внешнего вида. Вопрос: почему до сих пор они(MS) так и не смогли сделать так, чтобы UI винды менялся быстро и просто? До сих пор в персонализации только цвета (в 10-ке даже размеры спрятали. А, да, и цвет оставили только один) и картинки на рабочий стол. Единственной причиной вижу устройство user32.dll в частности и всей внутренней системы GUI вообще. Таки ребята из группы NT по непонятным причинам свалили всё в кучу и усложнили, видимо, в угоду хорошей производительности, не знаю. В результате влезть внутрь и отделить интерфейс от реализации стало сильно сложно. Единственные, кто более-менее смог закостамизировать винды, была StarDocks. Мы в своё время на работе изрядно потанцевали с бубнами, чтобы сделать примерно то же.

Вот если бы MS разделило функционал и UI, можно было бы отрубать этот унылый веб-интерфейс и включать нормальный семёрочный. Да даже просто, без переключения, можно было собрать десктопную винду с нормальным интерфейсом, а планшетную — с коробками. Не понимаю, почему так не было сделано.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.