Re[2]: Своя GUI либа - проект.
От: Kolesiki  
Дата: 17.07.16 13:43
Оценка: -3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Мужики, есть старая, но по-прежнему интересная идея написать "свой GUI" для Винды. Причём это всё на D и для D.


M>Зачем?


На этот вопрос для себя я уже ответил. Зачем отвечать на него для вас?

K>>Основная идея — взять от Венды только примитивный элемент Window

M>Сразу минус — не нативно будет выглядеть.

Абсолютно никакой связи!


K>>Как и положено ООП либе, у нас будет базовый класс Widget, в котором будет находиться вся служебная фигня, нужная венде.

M>Перепиши Qt на D и успокойся

Невнимательно читаете — в постскриптуме всё сказано.


M>Я в свое время в своей либе делал просто — CreateWindow получает пользовательский аргумент, который передает в WindowProc, вот там я и передавал указатель на объект.


Тоже вариант, причём даже лучший! Спасибо.


K>>А ещё маленький подвопрос: после GetMessage обязательно делать DispatchMessage или я сам могу раскидать структуру MSG по нужным объектам?

M>Можешь попробовать, но устанешь повторять логику DispatchMessage, ну или твои окна будут совсем неадекватно себя вести.

Что именно в DispatchMessage делается, помимо раскидывания полей структуры в отдельные аргументы WindowProc? (не забываем — мы сами пишем библиотеку контролов)


K>>В общем, идея не новая, но не хочется наступать на пройденные грабли — может кто подкинет совет.

M>Хочешь совет? Ляг, поспи, может пройдет.

За советами подобного рода я б пришёл на "TrolliRuneta.ru".

M>Тебе сколько лет?


Забыл спросить "скакова раёна". И кепку сними, когда со старшими разговариваешь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.