Добрый день форумчане, пробую добавить в контекстное меню ОС пару своих пунктов. Почитал немного про IContextMenu вроде то что нужно. Стало быть накатал небольшое расширение ,но при вызове Inicialize периодически explorer валиться на строчке
if ( FAILED( pDataObj->GetData ( &fmt, &stg ))) // <---- Вот тут
{
return E_INVALIDARG;
}
при этом переменные fmt и stg определены как
FORMATETC fmt = { CF_HDROP, NULL, DVASPECT_CONTENT, -1, TYMED_HGLOBAL };
STGMEDIUM stg = { TYMED_HGLOBAL };
Я в винапи не силен, посему прошу помощи, в чем может быть косяк ? Еще интересует такой вопрос, после вызова Inicialize моя дллка будет заблокирована эксплорером, а если мне ее к примеру нужно переписать, или еще что, можно ли ее как то разлочить после выполнения нужной команды ?
Здравствуйте, ecspertiza, Вы писали:
E>при вызове Inicialize периодически explorer валиться на строчке
E>if ( FAILED( pDataObj->GetData ( &fmt, &stg ))) // <---- Вот тут
E>{
E> return E_INVALIDARG;
E>}
Предположу, что в pDataObj иногда может быть NULL. Это надо проверять.
E>Еще интересует такой вопрос, после вызова Inicialize моя дллка будет заблокирована эксплорером, а если мне ее к примеру нужно переписать, или еще что, можно ли ее как то разлочить после выполнения нужной команды ?
Выполнить дерегистрацию COM-расширения, потом перезапустить explorer.
Например, Windows Installer во время удаления всяких shell extensions именно так и поступает, а
на Vista и выше для этого есть Restart Manager —
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/cc948910(v=vs.85).aspx
Да,насчет pDataObj вы были полностью правы иногда pDataObj приходил пустой. Спасибо.