Закрытие источника при Drag & Drop
От: Аноним  
Дата: 16.09.11 07:50
Оценка:
Здравствуйте. Пишу namespace extension. Возможна ситуация, когда во время копирования через клипборд источник обмена закрывается. Например, в локальной папке делаем copy на файл, потом папку закрываем. В NSE делаем paste. К сожалению у меня мало информации и я не знаю, где ее найти, но поведение при закрытии источника точно отличается. Если оба окна открыты, то приходит объект (IDataObject), который поддерживает IAsyncOperation, формат данных CFSTR_PASTESUCCEEDED. А если окно проводника закрыть, то тоже приходит объект данных, только это этого не умеет. Я не знаю, то ли при закрытии проводника часть функциональности объекта данных "выключается", то ли делается упаковка в другой объект данных, более простой. Обратная ситуация тоже имеет место быть. Если мой NSE помещает объект данных в клипборд и его окно закрывают, то проводник как будто начинает копировать мой объект данных в свой объект данных (мой поток в его поток через CopyTo). Скопировать не получается, если это все-таки копирование, и в результате все объекты выгружаются, клипборд остается пустым.

Нуждаюсь в информации о поведении проводника в случае закрытия источника копирования.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.