Посоветуйте контрол
От: Аноним  
Дата: 02.02.11 03:49
Оценка:
Может быть есть такое где?

Windows, MFC, 8,9,10-VStudio.

Нужна навигационная панель, как в аутлуке, но с доп. возможностями:
— Нужно мочь открывать несколько пунктов сразу(в аутлуке один только).
— А так же чтоб можно было внутри раскрытых закладок распологать свои диалоги.
— На заголовках закладок обязательно нужны кнопочки, свернуть-развернуть, свойства, и так далее, должно быть настраиваемо.
— Надо ещё обязательно, чтоб была вложенность. То есть, открываешь закладку, а внутри — ещё несколько, и их тоже можно раскрыть.
— Желательно, чтоб можно было навести красоту

Другими словами, нужно красивое тулбарно-риббоновое дерево.
Re: Посоветуйте контрол
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.02.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Поищи на codeproject.ru, codeguru.ru
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 02.02.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Может быть есть такое где?


А>Windows, MFC, 8,9,10-VStudio.


А>Нужна навигационная панель, как в аутлуке, но с доп. возможностями:

А>- Нужно мочь открывать несколько пунктов сразу(в аутлуке один только).
А>- А так же чтоб можно было внутри раскрытых закладок распологать свои диалоги.
А>- На заголовках закладок обязательно нужны кнопочки, свернуть-развернуть, свойства, и так далее, должно быть настраиваемо.
А>- Надо ещё обязательно, чтоб была вложенность. То есть, открываешь закладку, а внутри — ещё несколько, и их тоже можно раскрыть.
А>- Желательно, чтоб можно было навести красоту

А>Другими словами, нужно красивое тулбарно-риббоновое дерево.


Не оно ли на codeproject.com
Aml Pages Home
Re[2]: Посоветуйте контрол
От: Аноним  
Дата: 02.02.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

А>>Может быть есть такое где?


А>>Windows, MFC, 8,9,10-VStudio.


А>>Нужна навигационная панель, как в аутлуке, но с доп. возможностями:

А>>- Нужно мочь открывать несколько пунктов сразу(в аутлуке один только).
А>>- А так же чтоб можно было внутри раскрытых закладок распологать свои диалоги.
А>>- На заголовках закладок обязательно нужны кнопочки, свернуть-развернуть, свойства, и так далее, должно быть настраиваемо.
А>>- Надо ещё обязательно, чтоб была вложенность. То есть, открываешь закладку, а внутри — ещё несколько, и их тоже можно раскрыть.
А>>- Желательно, чтоб можно было навести красоту

А>>Другими словами, нужно красивое тулбарно-риббоновое дерево.


C>Не оно ли на codeproject.com


Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.
Эх, ещё бы:
— Драг-н-дроп, для сортировки...
Re[3]: Посоветуйте контрол
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 02.02.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>Эх, ещё бы:
А>- Драг-н-дроп, для сортировки...
Изучите Htmlayout! Поверьте, оно того стоит. Если не знакомы с web-разработкой, то в начале будет непривычно и сложновато в понимании. Но как говорится: "Лучше день потерять, но потом за час долететь!"
Re[4]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 02.02.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikolaz, Вы писали:

N>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>Эх, ещё бы:
А>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
N>Изучите Htmlayout! Поверьте, оно того стоит. Если не знакомы с web-разработкой, то в начале будет непривычно и сложновато в понимании. Но как говорится: "Лучше день потерять, но потом за час долететь!"
А причем тут HTMLayout в контексте стартовой темы?
Aml Pages Home
Re[3]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 02.02.11 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>Может быть есть такое где?


А>>>Windows, MFC, 8,9,10-VStudio.


А>>>Нужна навигационная панель, как в аутлуке, но с доп. возможностями:

А>>>- Нужно мочь открывать несколько пунктов сразу(в аутлуке один только).
А>>>- А так же чтоб можно было внутри раскрытых закладок распологать свои диалоги.
А>>>- На заголовках закладок обязательно нужны кнопочки, свернуть-развернуть, свойства, и так далее, должно быть настраиваемо.
А>>>- Надо ещё обязательно, чтоб была вложенность. То есть, открываешь закладку, а внутри — ещё несколько, и их тоже можно раскрыть.
А>>>- Желательно, чтоб можно было навести красоту

А>>>Другими словами, нужно красивое тулбарно-риббоновое дерево.


C>>Не оно ли на codeproject.com


А>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>Эх, ещё бы:
А>- Драг-н-дроп, для сортировки...
Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...
Aml Pages Home
Re[5]: Посоветуйте контрол
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 03.02.11 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>А причем тут HTMLayout в контексте стартовой темы?


Ну наверное из-за этого вот:

Причем это еще и анимируется. С родным Win API решением анимацию не сделать.
Во всяком случае с дочерними hwnd. А в свете того что "и так далее, должно быть настраиваемо"
то CSS для настройки как бы удобен.
Re[6]: Посоветуйте контрол
От: Аноним  
Дата: 03.02.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>А причем тут HTMLayout в контексте стартовой темы?


CS>Ну наверное из-за этого вот:

CS>
CS>Причем это еще и анимируется. С родным Win API решением анимацию не сделать.
CS>Во всяком случае с дочерними hwnd. А в свете того что "и так далее, должно быть настраиваемо"
CS>то CSS для настройки как бы удобен.

Эээ... мне надо обязательно:
— древовидную структуру, раскрывающуюся либо плюсиками(слева) либо кнопками(справа) или ещё как интуитивно понятно.
— кнопки на заголовках (для работы-управления пользовательским контентом)

тут этого нету
Re[4]: Посоветуйте контрол
От: Аноним  
Дата: 03.02.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

А>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>Эх, ещё бы:
А>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
C>Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...

Хотелось бы готовое решение. Там много чего не хватает, если сначала копать код, потом ещё править — проще тогда уж с нуля свой написать
Re[6]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>А причем тут HTMLayout в контексте стартовой темы?


CS>Ну наверное из-за этого вот:

CS>
CS>Причем это еще и анимируется. С родным Win API решением анимацию не сделать.
CS>Во всяком случае с дочерними hwnd. А в свете того что "и так далее, должно быть настраиваемо"
CS>то CSS для настройки как бы удобен.

А-а-а, тогда да! Тогда я согласный, HTMLayot приятственно в этом смысле выигрывает!
Aml Pages Home
Re[5]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>>Эх, ещё бы:
А>>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
C>>Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...

А>Хотелось бы готовое решение. Там много чего не хватает, если сначала копать код, потом ещё править — проще тогда уж с нуля свой написать

С нуля можно, только с нуля-то придется два раза писать Все равно первый вариант пойдет в помойку Ох, сколько бы всего я сейчас бы сделал с нуля вай как са-а-авсем по другому, только вот как-то больше не хоцца. Все понятно, вся ясно, осталась рутинное кодописание с отладкой — неинтересно нафик
Aml Pages Home
Re[6]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>>>Эх, ещё бы:
А>>>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
C>>>Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...
ЗЫ: а вложенность я где-то точно видел, если речь о том, что в один OutlookBar вложен другой. Вроде как в этом — но на глаз сказать сложно. Но точно контрол этот не то с codeproject.com был, не то с viksoe.dk — с одного из этих двух весьма уважаемых ресурсов.
Aml Pages Home
Re[7]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 08:26
Оценка:
А>Эээ... мне надо обязательно:
А>- древовидную структуру, раскрывающуюся либо плюсиками(слева) либо кнопками(справа) или ещё как интуитивно понятно.
А>- кнопки на заголовках (для работы-управления пользовательским контентом)

А>тут этого нету

А чего тогда мудрить то!?! Обычное дерево + NM_CUSTOMDRAW и рисуй не хочу, хоть Джоконду, и кнопки будут и заголовки, и что угодно. Почему нет?
Aml Pages Home
Re[8]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

А>>Эээ... мне надо обязательно:

А>>- древовидную структуру, раскрывающуюся либо плюсиками(слева) либо кнопками(справа) или ещё как интуитивно понятно.
А>>- кнопки на заголовках (для работы-управления пользовательским контентом)

А>>тут этого нету

C>А чего тогда мудрить то!?! Обычное дерево + NM_CUSTOMDRAW и рисуй не хочу, хоть Джоконду, и кнопки будут и заголовки, и что угодно. Почему нет?
ЗЫ: ну или тогда Virtual ListView + NM_CUSTOMDRAW. Пририсовать там крестики, и обрабатывать клики по ним не проблема (ну а за счет виртуальности ListView сэмулировать сворачивание не сложно). А уж кнопки поверх или справа от заголовков это же вообще работы на часок от силы.
Aml Pages Home
Re[9]: Посоветуйте контрол
От: Аноним  
Дата: 03.02.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>Эээ... мне надо обязательно:

А>>>- древовидную структуру, раскрывающуюся либо плюсиками(слева) либо кнопками(справа) или ещё как интуитивно понятно.
А>>>- кнопки на заголовках (для работы-управления пользовательским контентом)

А>>>тут этого нету

C>>А чего тогда мудрить то!?! Обычное дерево + NM_CUSTOMDRAW и рисуй не хочу, хоть Джоконду, и кнопки будут и заголовки, и что угодно. Почему нет?
C>ЗЫ: ну или тогда Virtual ListView + NM_CUSTOMDRAW. Пририсовать там крестики, и обрабатывать клики по ним не проблема (ну а за счет виртуальности ListView сэмулировать сворачивание не сложно). А уж кнопки поверх или справа от заголовков это же вообще работы на часок от силы.

"Работы на часок, поэтому приходите завтра, за неделю управимся, месяц вас устроит?"

Про листвью
Скрывание элементов в листвью — это удаление и запоминание в отдельном месте.
Кнокпи — надо следить за изменением размеров колонок и перерисовывать. А ещё стили.
Иерархия — нужно помнить и рисовать отсупы. А так же выделенные строки. А так же фокус.

Знаю я этот часок

В итоге на работе решили взять флексгрид 7, у него есть режим иерархии неплохой, кнопки нарисовал и "засунул" в отдельную колонку, сделал сабклассинг для доп. извращений(это на завтра). На всё ушло три часа. Факт в том, что нужен был контрол _максимально_ уже готовый под задачу
Re[6]: Посоветуйте контрол
От: CEMb  
Дата: 03.02.11 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

А>>>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>>>Эх, ещё бы:
А>>>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
C>>>Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...

А>>Хотелось бы готовое решение. Там много чего не хватает, если сначала копать код, потом ещё править — проще тогда уж с нуля свой написать

C>С нуля можно, только с нуля-то придется два раза писать Все равно первый вариант пойдет в помойку Ох, сколько бы всего я сейчас бы сделал с нуля вай как са-а-авсем по другому, только вот как-то больше не хоцца. Все понятно, вся ясно, осталась рутинное кодописание с отладкой — неинтересно нафик

Блин, ну уже же не маленький Обычно никогда ничего с нуля не пишется. Много что берётся уже отлаженное. Я ровно сабж (кроме драг-н-дропа) написал в начале года дня за 3-4, с графикой, с красивыми хайлайтами(пока не совсем графическими), с любым количеством любых кнопок с любой стороны. Фокус в том, что писалось всё на основе другого похожего контрола, на который ушло в начале прошлого года
Автор: CEMb
Дата: 12.01.10
 как бы не дней эдак 20-30 я тогда ещё не мог придумать нормальный механизм раскрытия, который мне на этот новый год как раз "подарили"
Re[10]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>>Эээ... мне надо обязательно:

А>>>>- древовидную структуру, раскрывающуюся либо плюсиками(слева) либо кнопками(справа) или ещё как интуитивно понятно.
А>>>>- кнопки на заголовках (для работы-управления пользовательским контентом)

А>>>>тут этого нету

C>>>А чего тогда мудрить то!?! Обычное дерево + NM_CUSTOMDRAW и рисуй не хочу, хоть Джоконду, и кнопки будут и заголовки, и что угодно. Почему нет?
C>>ЗЫ: ну или тогда Virtual ListView + NM_CUSTOMDRAW. Пририсовать там крестики, и обрабатывать клики по ним не проблема (ну а за счет виртуальности ListView сэмулировать сворачивание не сложно). А уж кнопки поверх или справа от заголовков это же вообще работы на часок от силы.

А>"Работы на часок, поэтому приходите завтра, за неделю управимся, месяц вас устроит?"


А>Про листвью

А>Скрывание элементов в листвью — это удаление и запоминание в отдельном месте.
А>Кнокпи — надо следить за изменением размеров колонок и перерисовывать. А ещё стили.
А>Иерархия — нужно помнить и рисовать отсупы. А так же выделенные строки. А так же фокус.

А>Знаю я этот часок


А>В итоге на работе решили взять флексгрид 7, у него есть режим иерархии неплохой, кнопки нарисовал и "засунул" в отдельную колонку, сделал сабклассинг для доп. извращений(это на завтра). На всё ушло три часа. Факт в том, что нужен был контрол _максимально_ уже готовый под задачу

Ну если максимально готовый, то конечно лучше нечто внешнее, кто спорит. Просто FlexGrid странное место для обсуждение в форуме по WinAPI. Здесь обычно или как доточить, или как с нуля, или еще как. Я видимо не уловил изначального направления Ваших мыслей.
Aml Pages Home
Re[7]: Посоветуйте контрол
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 03.02.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


А>>>>>Ага, неплохо Жаль, кнопок вроде нету, но посмотрим, может можно будет прикрутить... и вложенности (на глаз) нету.

А>>>>>Эх, ещё бы:
А>>>>>- Драг-н-дроп, для сортировки...
C>>>>Дык там же лицензия CPOL? То бишь можно изменять...

А>>>Хотелось бы готовое решение. Там много чего не хватает, если сначала копать код, потом ещё править — проще тогда уж с нуля свой написать

C>>С нуля можно, только с нуля-то придется два раза писать Все равно первый вариант пойдет в помойку Ох, сколько бы всего я сейчас бы сделал с нуля вай как са-а-авсем по другому, только вот как-то больше не хоцца. Все понятно, вся ясно, осталась рутинное кодописание с отладкой — неинтересно нафик

CEM>Блин, ну уже же не маленький Обычно никогда ничего с нуля не пишется. Много что берётся уже отлаженное. Я ровно сабж (кроме драг-н-дропа) написал в начале года дня за 3-4, с графикой, с красивыми хайлайтами(пока не совсем графическими), с любым количеством любых кнопок с любой стороны. Фокус в том, что писалось всё на основе другого похожего контрола, на который ушло в начале прошлого года
Автор: CEMb
Дата: 12.01.10
 как бы не дней эдак 20-30 я тогда ещё не мог придумать нормальный механизм раскрытия, который мне на этот новый год как раз "подарили"

А я что!?! Я ничего! Другой бы спорил...
Просто как оно водится, берется что-то готовое, что-то отлаженное... И переписывается нафик А если кроме шуток, имхо, не четко была задана "генеральная линия" темы топик-стартером. Там вон все разрешилось аж FlexGrid`ом.
Aml Pages Home
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.