VS2005 и Vista Icons
От: sax0n Украина  
Дата: 28.01.11 13:26
Оценка:
Привет всем.
При попытке скомпилировать проект с иконками в ресурсах 128x128, 256x256, выдает ошибку

error RC2176 : old DIB in ..\resources\ХХХ.ico; pass it through SDKPAINT

Это ограничение можно как-то обойти? единственное, что нашел, — пример программы, которая просто реплейсит иконки в приложении, но это ведь по-уродски как-то.
Может, какой-то патч есть или что-то в таком духе?
Re: VS2005 и Vista Icons
От: CEMb  
Дата: 28.01.11 14:04
Оценка:
Здравствуйте, sax0n, Вы писали:

S>Привет всем.

S>При попытке скомпилировать проект с иконками в ресурсах 128x128, 256x256, выдает ошибку
S>

S>error RC2176 : old DIB in ..\resources\ХХХ.ico; pass it through SDKPAINT

S>Это ограничение можно как-то обойти? единственное, что нашел, — пример программы, которая просто реплейсит иконки в приложении, но это ведь по-уродски как-то.
S>Может, какой-то патч есть или что-то в таком духе?

Судя по ошибке — проблема не в иконке, а в битмапе, из которой состоит иконка.
У меня 6-я студия, собирается всё, с любыми иконками...
И ещё: у меня сторонний иконко-редактор делает иконки красиво, но вот в задизабленном состоянии они смотрятся страшно. Однако, если в студии открыть и просто сохранить — всё становится ровненько
Re[2]: VS2005 и Vista Icons
От: sax0n Украина  
Дата: 28.01.11 14:11
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:
CEM>Судя по ошибке — проблема не в иконке, а в битмапе, из которой состоит иконка.
CEM>У меня 6-я студия, собирается всё, с любыми иконками...
CEM>И ещё: у меня сторонний иконко-редактор делает иконки красиво, но вот в задизабленном состоянии они смотрятся страшно. Однако, если в студии открыть и просто сохранить — всё становится ровненько

А как называется редактор?
и точно ставится 256х256 иконка на приложение?
Re[3]: VS2005 и Vista Icons
От: CEMb  
Дата: 28.01.11 14:41
Оценка:
Здравствуйте, sax0n, Вы писали:

S>Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>>Судя по ошибке — проблема не в иконке, а в битмапе, из которой состоит иконка.
CEM>>У меня 6-я студия, собирается всё, с любыми иконками...
CEM>>И ещё: у меня сторонний иконко-редактор делает иконки красиво, но вот в задизабленном состоянии они смотрятся страшно. Однако, если в студии открыть и просто сохранить — всё становится ровненько

S>А как называется редактор?

Axialis Iconworkshop.
S>и точно ставится 256х256 иконка на приложение?
Вроде да, я, правда, давно в висту не заглядывал, но когда заглядывал — в проводнике, снизу-слева рисовались большущие иконки, нормального размера.
Re: VS2005 и Vista Icons
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 30.01.11 00:37
Оценка:
а у меня дургая проблема, иконка 256х256х32 не показывается в проводнике севена, 16, 32, 68 — всё в норме.
мож кто знает почему?

использую 2008-ю студию.
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[2]: VS2005 и Vista Icons
От: Сергей Мухин Россия  
Дата: 30.01.11 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Kingofastellarwar, Вы писали:

K>а у меня дургая проблема, иконка 256х256х32 не показывается в проводнике севена, 16, 32, 68 — всё в норме.

K>мож кто знает почему?

K>использую 2008-ю студию.


поставь какую-ниб программу, например беспл IcoFX и посмотри внимательно на иконки
---
С уважением,
Сергей Мухин
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.