Дело в том что по call-stack-y видно, что в ntdll.dll происходит какой-то access violation. В Output-е виден адрес, внимание вопрос : как узнать по этому дресу имя функции в ntdll.dll ? чтобы отловить этот баг? Я так понимаю, что ntdll проецирется в память по какому-то базовому адресу, т.е. его нао отнять ? Помогите, кто знает.
Здравствуйте, artemic, Вы писали:
A>Дело в том что по call-stack-y видно, что в ntdll.dll происходит какой-то access violation. В Output-е виден адрес, внимание вопрос : как узнать по этому дресу имя функции в ntdll.dll ? чтобы отловить этот баг? Я так понимаю, что ntdll проецирется в память по какому-то базовому адресу, т.е. его нао отнять ? Помогите, кто знает.
если это именно одна из системных DLL, то очень просто: Микрософт имеет сервер отладочных символов для своих системных компонентов для всех версий Windows (NT точно) включая сервис паки по адресу
SRV*c:\winnt\websym*http://msdl.microsoft.com/download/symbols
если правильно это дело прописать в WinDbg или MSVC 7 то будет счастье (если стек не испорчен конечно!)...
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Здравствуйте, Valerio, Вы писали:
V>Здравствуйте, artemic, Вы писали:
A>>Дело в том что по call-stack-y видно, что в ntdll.dll происходит какой-то access violation. В Output-е виден адрес, внимание вопрос : как узнать по этому дресу имя функции в ntdll.dll ? чтобы отловить этот баг? Я так понимаю, что ntdll проецирется в память по какому-то базовому адресу, т.е. его нао отнять ? Помогите, кто знает.
V>если это именно одна из системных DLL, то очень просто: Микрософт имеет сервер отладочных символов для своих системных компонентов для всех версий Windows (NT точно) включая сервис паки по адресу SRV*c:\winnt\websym*http://msdl.microsoft.com/download/symbols
V>если правильно это дело прописать в WinDbg или MSVC 7 то будет счастье (если стек не испорчен конечно!)...
Все гениальное просто

Премного благодарен!!!