Re[2]: Как сделать полноэкранное приложение
От: sasa79  
Дата: 23.07.03 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Рома, Вы писали:

Р>Здравствуйте, sasa79, Вы писали:


S>>Господа, подскажите плиз, как сделать мое окошко во весь экран. Только не так, как это делает кнопка "развернуть", а так как в игрушках например, и как потом из этого состояния выйти (например закрыть приложение и вернуть экрану достойный вид (прежнее разрешение и т.д.).

Р>В полноэкранных игрушках под win32 для рисования используется DirectDraw, точнее его эксклюзивный режим, т.е. участок видеопамяти, который хранит текущую картинку находится в монопольном владении приложения.
Р>Если ты пишешь обычную программу с выводом средствами GDI, можешь отключить бордюр и заголовок у своего окна, задать его позицию так, чтобы оно перекрывало весь экран (topleft (0, 0) bottomright(cx, cy)), zorder сделать topmost. Позиция окна — SetWindowPos, текущее разрешение можно получить через GetSystemMetrics

Во-во-во. Хотелось бы поподробней узнать про DirectDraw. Во первых где найти инфу по этой теме (желательно на русском), и вообще сильно ли отличается вывод на экран с помощью DD от GDI. Я новичок, поэтому зарание прошу прощения за такие вопросы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.