Re[2]: Программное регулирование уровня микрофона в Vista
От: Funbit Япония  
Дата: 10.07.08 10:49
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

F>>Очень надеюсь на вашу помощь!


x64>Я не занимался подобными вещами, но мне кажется, что вот эти ссылки могут оказаться полезными:


x64>ISimpleAudioVolume interface

x64>Vista Core Audio API Master Volume Control

x64>+ стоит более внимательно посмотреть в поисковиках.


Спасибо за ответ, но эти ссылки не раскрывают проблему .. Интерфейс ISimpleAudioVolume, насколько я понял из документации, используется при РАБОТЕ со звуком, т.е. при захвате или воспроизведении. Мне же нужно просто глобально отрегулировать уровень громкости микрофона в микшере (на уровне ВСЕХ приложений). И чтобы добраться до самого интерфейса ISimpleAudioVolume, нужно сперва инициализировать аудио клиент, и параметры там совершенно ненужные (например WAVEFORMATEX)).. Хотя я еще порою в эту сторону чуть позже, сейчас пока нет времени.

Пример с CodeProject просто показывает как работать с базовыми интерфейсами MMDevice/EndpointVolume, что само по себе у меня не вызывает проблем.

Главный вопрос в том, какие именно интерфейсы нужно использовать, чтобы можно было глобально управлять уровнем слышимости микрофона (уровень записи и прочие уровни микшера легко управляюся используя схему, которую я описал в самом вопросе).

PS. А в поисковиках я нахожу лишь свой собственный вопрос
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.