Имеется такая задача: на одном компьютере есть программа работающая под ДОС. Эта программа отправляет на печать на LPT порт информацию.
Требуется "подменить" на принимающей стороне принтер — т.е. вместо принтера поставить компьютер (под управлением Windows), который будет считывать
информацию с порта и записывать ее в БД.
Проблема видимо в протоколе взаимодействия. Стандартная команда печати из ДОСа сообщает о том, что в принтере закончилась бумага.
Т.е. по протоколу взаимодействия проверяются видимо соответсвующие значения на пинах (контактах) LPT — и естественно эта проверка не проходит. Пины состояния порта LPT (с 10 по 15) программно выставить нельзя.
Возможно ли обмануть каких либо образом отсылающую сторону, или необходимо написание своего драйвера для работы с LPT (и поможет ли написание своего драйвера) для решения данной проблемы?