clipboard: cut /paste, delete - on - paste
От: ionicman  
Дата: 18.02.07 08:03
Оценка:
Здравчтвуйте, многоуважаемые.

Вот есть у меня вопросик по работе с буфером обмена в win. Это продолжение моего бодания по поводу drag&drop, который так и окончился ничем к сожелению. Решил я его убрать вообще.

в связи с этим вопрос — кто то пытался получить сообщение о тобм что PASTE операция завершена и как это сделать? И вообще это возможно на чистом API? Если не затруднит — то можно просто исходник безо всяких объяснений. Либо если не возможно просто на API без наворотов то хотябы как это сделать на OLE?

Еще раз суть проблемы:
1) есть несколько файлов для операции CUT
2) засунуты в clipboard с PREFFERED_ROPEFFECT = DROPEFFECT_MOVE
3) задача отследить что кто то их вставил — и удалить их со старых мест

Пункты с 1-2 пока сделаны без всякого OLE и MFC. Если без OLE в данном случае не объяснить, то очень прошу исходник какойнидь как работать с DataObject и всем что с ним связано. В инете вообще по этому поводу данных очень мало — видимо настолько специфичная задача, что очень редко используется. Либо все используют MFC )))
Смотрел на CodeGuru и на Sources и еще на куче различных поисковиков — не нашел инфы. Единственное, что раскопал — вроде если OLE, то там вызывается какой-то метод SetData с параметром PASTESUCCEEDED, но ни одного исходника не нашел к сожелению.

19.02.07 11:14: Перенесено модератором из 'C/C++' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.