время жизни хука
От: Brovi  
Дата: 20.03.03 09:09
Оценка:
Здарова, народ!
Возник следующий вопрос: приложение устанавливает системный хук на клавиатуру.
Все работает без проблем. После "убивания" приложения из TaskManager-а хук перестает работать, система не виснет... программно хук я не снимал... Подскажите, люди добрые, винда сама чистит хуки, установленные убитым приложением, или я чего-то не так понял?
Re: время жизни хука
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 20.03.03 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Brovi!

%subj% не больше времени жизни нити, из которой он поставлен.
Тут подробности:

http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2637
Автор: Блудов Павел Васильевич
Дата: 06.07.01


Павел.
Re: время жизни хука
От: Saddam Россия http://saddam.narod.ru
Дата: 20.03.03 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Brovi, Вы писали:

B>Здарова, народ!

B>Возник следующий вопрос: приложение устанавливает системный хук на клавиатуру.
B>Все работает без проблем. После "убивания" приложения из TaskManager-а хук перестает работать, система не виснет... программно хук я не снимал... Подскажите, люди добрые, винда сама чистит хуки, установленные убитым приложением, или я чего-то не так понял?
Я так думаю, что после умирания твоего приложения обновляется HOOK TABLE, а точнее таблица FILTER POINTER FUNCTION. Почитай в MSDN "hooks, Win32" в указателе. Там даже картинка есть. Тем более, что твоя функцуия могла быть последней в очереди, что само собой никак не влияет на предыдущие.
К стати, системный хук ты из DLL ставил? Если нет — он не системный.
- Вы знаете — жаль, просто по-человечески жаль Памелу Андерсон, которая никогда не сможет сыграть на баяне...
Re[2]: время жизни хука
От: Brovi  
Дата: 20.03.03 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Saddam, Вы писали:

S>Тем более, что твоя функцуия могла быть последней в очереди, что само собой никак не влияет на предыдущие.

кажися, наскока я помню, последний установленный хук становится первым в очереди
S>К стати, системный хук ты из DLL ставил? Если нет — он не системный.
а как-жэш
Re[2]: время жизни хука
От: Brovi  
Дата: 20.03.03 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Тут подробности:

БП>http://www.rsdn.ru/Forum/?mid=2637
Автор: Блудов Павел Васильевич
Дата: 06.07.01

благодарствую
а не подскажете, часто-ли глюки(если Вы вообще с ними сталкивались) от неснятых хуков беспокоят? (какова вероятность их появления)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.