Re[14]: Single page или обычная перезагрузка
От: peer  
Дата: 05.03.25 14:03
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>·>Зря вы выставляете в паблик голый IIS. IIS уже устарел, да и порт 80 тоже. Но если так хочется, и нет желания перейти хотя бы 443, то можно другой ip использовать или reverse proxy сконфигурировать.

P>>а, так то у нас будет 443 конечно. Просто из старой памяти вспомнил конфликты с апач у иис.
·>Обычно один web server ставится как фронт — для сертов, балансировки, high-availability и прочего, и ещё один (или много) как бэк — для собственно приложух(и). Т.е. :443 реверс-проксируется на какой-нибудь условный :12345, возможно даже на другом хосте(хостах).

то есть сначала идет запрос на первый веб, где серты, балансировка и потом уже оттуда идет запрос на 443 на веб2, где приложения и на порту 12345 лежит контейнер с нужным приложением

P>>А чем иис устарел и что вместо него сейчас используется для корпоративного внутреннего софта?

·>контейнеры же.

а если по первому пункту правильно понял, то как контейнер с приложением которые висят на 12345 видны веб серверу? современные веб-сервера из коробки видят контейнеры?


я кстати тут недавно со знакомым говорил и говорит вроде мода кубернец прошла и типа он плохо умеет ресурсами управлять, как скл сервер захватил и не отпускает. Детали не спрашивал прям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.