Блокировка сайтов плагином uBlock
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.12.21 03:38
Оценка: 29 (2)

Блокировка сайтов плагином uBlock


Предположим есть сайты, которые отнимают время и нужно их заблокировать. Конечно, их можно как заблокировать, так и разблокировать.

Блокировщик uBlock это быстрый плагин имеющий реализации для разных браузеров, который позволяет автоматически блокировать рекламу, а так же вручную различные элементы, вроде надоедливых окон чата и прочего. Но он так же может заблокировать и весь сайт.

Для этого нужно:
1) Перейти в его настройки.
2) Потом на вкладку "Мои фильтры".
3) Добавить сайты для блокировки.
! ручная блокировка сайтов
rsdn.org
youtube.com
vk.com

! 2021-12-24 https://trade.aliexpress.ru
trade.aliexpress.ru###J_xiaomi_dialog

Где надоедливый помощник Eva созданный выбором этого элемента на странице через контекстное меню "Блокировать элемент...".
! 2021-12-24 https://trade.aliexpress.ru
trade.aliexpress.ru###J_xiaomi_dialog

Так же список вручную введённых сайтов отнимающих ваше время.
! ручная блокировка сайтов
rsdn.org
youtube.com
vk.com



Для чего нужна эта инструкция?


Прежде всего она нужна для того, чтобы не ставить другие плагины, которые позиционируют себя как блокировщики именно сайтов, но предлагают за это ещё и заплатить.

В данном случае блокировка идёт по типу чёрного списка и это на мой взгляд разумнее, чем блокировка по белому списку, так как люди редко когда вылезают из своих уютных сообществ, а вот информация по работе может быть где угодно.

Опять же блокировка в операционный системе или даже маршрутизаторе на мой взгляд слишком жёсткая. Предположим вы открыли браузер и на автомате полезли в своё любимое сообщество.

uBlock предупреждает вас о том, что вы сами не хотели сюда лезть. И в то же время предлагает разблокировать ресурс и зайти на него. Разница в том, что без этого предупреждения вы бы сейчас уже срались в разделе "Политика", а так у вас есть шанс в последний раз одуматься.

А на сегодня всё. Не забывайте заходить на RSDN и читать больше полезных и качественных уроков.
  Скрытый текст
Re: Блокировка сайтов плагином uBlock
От: Михaил  
Дата: 30.12.21 16:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Опять же блокировка в операционный системе или даже маршрутизаторе на мой взгляд слишком жёсткая. Предположим вы открыли браузер и на автомате полезли в своё любимое сообщество.


Обычно сила привычки настолько велика, что даже заблокировав сайт на роутере — будешь заходить на него с мобильного. Решение тут другое — искренне решить, что тебе эти сайты не нужны, и не заходить на них. Имхо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.