Плоды творчества ФССП :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.04.21 03:40
Оценка:
Несколько лет назад мне пришлось организовать исполнительное производство в отношении недобросовестного должника. На днях из должника вытрясли остатки, и по случаю окончания производства ФССП разродилась серией постановлений, копии которых были автоматически отправлены мне на email. В процессе открывания и просмотра не знал, что делать — то ли ржать, то ли рыдать.

Приходит это в виде письма с единственной строкой: "Направляем в ваш адрес "Постановление СПИ об ...". Все остальное находится во вложении Attachments.zip.

В архиве — три файла с UUID-именами: .html, .xml и .sig. В XML — собственно сведения с относительно приличной раскладкой по полям. В HTML — около четырехсот строк CSS и навороченная разметка с полусотней классов, а при открывании это выглядит настолько убого и неразборчиво, что даже plain text читался бы легче.

В процессе производства несколько раз запрашивал сведения, как через сайт ФССП, так и через ГосУслуги. На то, что приходило в ответ, без слез смотреть тоже невозможно — дичайшая мешанина слов и чисел, без малейших признаков форматирования, облегчающего восприятие.

Как они там у себя работают с таким представлением данных — ума не приложу. А делают все это явно душевнобольные люди. Вспоминается фраза из романа: "только по цветовой гамме [рисунка душевнобольного] можно ставить точный диагноз".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.