Профессиоаналы из Шереметьево
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.02.21 13:42
Оценка: 26 (3) +1 :))) :))) :))) :))) :))
Открываю на телефоне с разрешением FullHD сайт аэропорта Шереметьево. Вижу вот такое "мобильное" убожество:

  Экран вертикально


Естественно, тут же поворачиваю телефон горизонтально. Вообще выпадаю в осадок:

  Экран горизонтально


Такое нынче считается нормой разработки, или они таки вконец потеряли чувство реальности?
шереметьево идиоты дебилы криворукие извращенцы
Re: Профессиоаналы из Шереметьево
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.02.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Такое нынче считается нормой разработки, или они таки вконец потеряли чувство реальности?


Скажи спасибо, что ещё акселерометр, выбрацию и навигацию не попросили выключить (чтобы пилоту выруливающему на взлетку комфортнее было) и вспышку к фотокамере включить(а то вокруг освещение для селфи не тянет)
Отредактировано 08.02.2021 13:50 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.02.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Скажи спасибо, что ещё акселерометр, выбрацию и навигацию не попросили выключить (чтобы пилоту выруливающему на взлетку комфортнее было) и вспышку к фотокамере включить(а то вокруг освещение для селфи не тянет)


Ну так я это увидел и напрягся: вдруг я опять все пропустил, и "по всей стране началось"?
Re[3]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Dimatec  
Дата: 08.02.21 14:37
Оценка: -4
Да, нынче это "норма" и называется это все ДевОпс. И поэтому раслабляться не стоит )), даже наоборот еще больше напрячься )))
Re[4]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.02.21 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Dimatec, Вы писали:

D>Да, нынче это "норма" и называется это все ДевОпс.


По большому счету, такое переключение технически реализуется сложнее, чем классический "резиновый" дизайн. Что должно быть в головах у таких девопсов?
Re[4]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: GarryIV  
Дата: 08.02.21 16:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Dimatec, Вы писали:

D>Да, нынче это "норма" и называется это все ДевОпс. И поэтому раслабляться не стоит )), даже наоборот еще больше напрячься )))


Причем тут ДевОпс?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Профессиоаналы из Шереметьево
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Открываю на телефоне с разрешением FullHD сайт аэропорта Шереметьево. Вижу вот такое "мобильное" убожество:


Где это или тут
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.02.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Где это или тут


Это не ко мне вопрос. Я "мобильную" версию их сайта вижу одинаково убого во всех имеющихся браузерах — Firefox, Chrome и родном Android Browser. Чем они думали, выбирая размеры шрифтов и ширины столбцов — хз.
Re[3]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: RonWilson Россия  
Дата: 08.02.21 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Это не ко мне вопрос. Я "мобильную" версию их сайта вижу одинаково убого во всех имеющихся браузерах — Firefox, Chrome и родном Android Browser. Чем они думали, выбирая размеры шрифтов и ширины столбцов — хз.


А зачем Вы пользуетесь всем этим вместо родного Netscape Navigator В действительности, больше искал как выключить автоповорот
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: denis.st Россия  
Дата: 19.02.21 19:46
Оценка:
ЕМ>>Открываю на телефоне с разрешением FullHD сайт аэропорта Шереметьево. Вижу вот такое "мобильное" убожество:
RW>Где это или тут
с очевидностью, у тебя планшет. а тс говорил про телефон. твои скриншоты не оправдывают этих говноделов из beta agency
Re: Профессиоаналы из Шереметьево
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 19.02.21 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

По моему скромному мнению, это все "гномики и люки". (Гномиков, как таковых, нужно любить вместе с люками, они болезнь Альцгеймера предотвращают, насколько я слышал.)

Я грешен тем, что люблю перед сном смотреть на ютюбе видео.
Иногда бывает так, что видео, вроде, интересное, но не прямо сейчас, поэтому я добавляю его в "посмотреть позже" (вроде так называется этот раздел).
И вот однажды я понял, что там несколько десятков видео, добавленных очень давно, которые я смотреть не буду.
Решил почистить список. Удаляю, удаляю, удаляю... Обращаю внимание, что количество не уменьшается. Выхожу из списка, возвращаюсь (ну мало ли, количество не обновляется, список не обновляется), а там "гномики усердно показывают удаленные люки". Понять то, что видео из списка удаляется, помогла перезагрузка приложения.
На грабли удаления из списка я наступал довольно много раз, пока не привилось, но всегда лечила отладка. Некоторое время думал, почему "гномики не убрали люки", потом подтвердил вышеуказанное предположение.
Re: Профессиоаналы из Шереметьево
От: AlexMld Россия  
Дата: 15.03.21 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Такое нынче считается нормой разработки, или они таки вконец потеряли чувство реальности?


Они еще и значение слова "перевернуть" не знают. Вернее, не знают, чем "перевернуть" отличается от "повернуть".
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Osaka  
Дата: 15.03.21 19:23
Оценка:
AM>Они еще и значение слова "перевернуть" не знают. Вернее, не знают, чем "перевернуть" отличается от "повернуть".
Интернациональная команда разрабатывала?
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Аноним931 Германия  
Дата: 06.04.21 06:34
Оценка:
AM>Они еще и значение слова "перевернуть" не знают. Вернее, не знают, чем "перевернуть" отличается от "повернуть".

Ну вот оно, значение:

1. повернуть объект на пол-оборота вокруг горизонтальной оси
2. перен. сдвинуть или переложить с места на место некоторое количество предметов, обычно в поисках чего-либо [...]
3. перен. радикальным образом изменить [...]




Так что если уж решил придраться, то подумай хорошенько и осознай, что тут и "перевернуть", и "повернуть" в равной степени подходят и так же в равной степени неточны. Если пытаться выдать что-то совсем правильное, то в данной ситуации придется вылепливать конструкцию типа "переведите дисплей в в книжный режим отображения" итд итп...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Профессиоаналы из Шереметьево
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 16.04.21 11:23
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>И вот однажды я понял, что там несколько десятков видео, добавленных очень давно, которые я смотреть не буду.

_>Решил почистить список. Удаляю, удаляю, удаляю... Обращаю внимание, что количество не уменьшается. Выхожу из списка, возвращаюсь (ну мало ли, количество не обновляется, список не обновляется), а там "гномики усердно показывают удаленные люки". Понять то, что видео из списка удаляется, помогла перезагрузка приложения.
_>На грабли удаления из списка я наступал довольно много раз, пока не привилось, но всегда лечила отладка. Некоторое время думал, почему "гномики не убрали люки", потом подтвердил вышеуказанное предположение.

Я тут на developercommunity.visualstudio.com запостил описание проблемы.

Потом добавил один каммент и решение этой проблемы.

Не вижу на сайте ни каммента, ни решения.

Но на почту пришло уведомление о новом камменте (от ихнего MSFT).

Захожу на сайт — этого каммента не видно.

Перечитал описание проблемы, понял что накосячил. Исправил описание.

Исправления нихрена не видно.

---
Наверное так и должно быть.

Собственно проблема заключалось в том, что инсталлер студии вызвал другой инсталлер (тот наверное еще кого-то), и в самом низу сказали "надо перегрузиться". Но наверх эта информация не уехала.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.