Jekyll и GitHub
От: x-code  
Дата: 18.11.20 19:34
Оценка:
Кто нибудь пользовался?
Имеется большое количество html страниц (не md, не rst, а именно чистый html). Я их редактирую своим редактором.
Хочу сделать на github.io из них книгу, и нужно всего-то добавить оглавление, которое было бы на каждой странице.
По каким-то причинам везде пишут, что фреймы (как на rsdn) это плохо, что у каждой страницы должен быть свой уникальный url для закладок и т.п.
Ну наверное они правы.
Само оглавление я буду генерировать программно на своем компе своей программой (той же, которой редактирую html-ки) из специальных метаданных. Это может быть тоже html файл и вообще что угодно.
Вопрос — как встроить его в каждую страницу на гитхабе, т.е. как из набора нескольких тысяч страниц и этого оглавоения сделать несколько тысяч страниц с оглавлением? Например как здесь https://doc.rust-lang.org/stable/book/

Понятно что поскольку у меня своя программа-редактор, то как-бы можно на своем компе все и сгенерировать, но это идеологически неправильно, т.к. смысл в хранении исходных данных под контролем версий, а Jekyll генерирует папочку _site со страницами, которые видит пользователь; и регенерирует ее после каждого коммита.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.