Vue.js без webpacks/vue.cli
От: Михaил  
Дата: 11.11.19 05:13
Оценка: 5 (1)
Привет
Изучаю премудрости frontend разработки, и в частности vue. Сам vue достаточно красив, своей идеей (по сравнению с jquery, например). Нравится его быстрота и негромоздкость, и главное, тот факт, что его достаточно просто добавить в уже существующий веб проект.
Но как только появляется необходимость использовать сторонние vue компоненты (которые предоставляются в виде так называемых single file components .vue files), начинаются проблемы, ибо такой файл так просто в HTML тегом script не импортируешь (если только автор компонента не позаботился предоставить js файл, чего они обычно не делают).
Для того чтоб интегрировать vue файл, приходится весь проект пересобирать с помощью vue-cli, который в свою очередь вызывает web pack, генерируя малопонятные js файлы на выходе. Это удобно для больших и сложных ui проектов, но для моего небольшого — вызывает кучу мороки, начиная от необходимости отладки только через веб сервер, постоянной пересборкой в случае изменений. Вопрос, возможно ли как то использовать .vue файлы в нетранспилированном vue.js приложении, продолжая работать над HTML/vue.js проектом без пересборок? Возможно, можно как нибудь заwebpack’ить только этот конкретный .vue файл, содержащий сторонний контрол?

И если нет, то возможно react/angular позволяют такое делать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.