Сохранение картинок хитрой страницы
От: Kolesiki  
Дата: 21.12.18 03:29
Оценка:
Ребят, всем привет!

Я в JS — никто, но я освоюсь (владею C# и HTML). Хочу написать расширение к Опере, которое поможет удобнее сохранять картинки (устал уже лазить по DOM ).
Что хочу (почти аналог Inspect Element):
На громадной странице, где пикчи догружаются динамически (и покрыты другими элементами), хочу кликнуть ПКМ "как бы" в картинку, всплывёт стандартное попап-меню (с моим добавленным пунктом), я его выберу и скрипт надёт элемент страницы, который кликнули, немного пошерстит по дереву и найдёт нужный элемент, после чего откроет диалог сохранения найденой URL.
Не удивлюсь, если кто-то уже такое делал, но я не хочу качать перегруженный "полезностями" шмот кода, где за год не разберёшься — я хочу своё расширение, где я точно знаю что и как работает.
Прошу помощи как богатырь на распутье Мне нужно кратенько, всё остальное нагуглю-разберусь:
добавить меню — см. объект такой-то, функция такая
открыть диалог — функция такая
получить элемент, над которым вызвали попап — то-то

Напишите, пожалуйста, что-где-какие функции нужно дёрнуть. Можно даже при помощи внеш.либ типа jQuery;
Конечно же, я тему гуглил, но примеры чужого кода совсем не о том. Именно "точечной обработки" нет ни у кого.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.