Логи Apache и прочих серверов
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.11.18 13:00
Оценка:
Кто-нибудь в курсе, почему разработчики Apache упорно не желают делать возможность создания локальных отладочных логов из .htaccess? Разделяемых хостингов на линуксах — огромное количество, изрядный процент их пользователей хронически имеет проблемы с хитровыгнутыми конструкциями в .htaccess, но из-за отсутствия логов вынужден отлаживаться сугубо методом последовательного тыка.

Экономия дискового пространства тут явно ни при чем — каждое обращение к серверу в любом случае регистрируется, независимо от результата. А нагрузка на сервер при многочасовой слепой отладке может быть значительно выше, чем при умеренной трассировке.

С прочими логами тоже не все ладно — много раз имел проблемы со входом на различные порталы, когда серверы то не принимали реквизиты, то якобы не могли найти пользователя, и в изрядном большинстве случаев поддержка уверяла, что они видят в логах правильные реквизиты, и серверы не регистрируют ошибок, поэтому мне нужно попробовать другой браузер, сбросить кэш или поменять пароль. Это они просто так пытаются отвязаться, или такое действительно возможно?
apache server log rewriterule rewritecond htaccess
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.