Re[3]: Русский лог Apache
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.08.16 19:34
Оценка: :)
Здравствуйте, xlich, Вы писали:

SK>>в данном случае проще читалку логов апача написать.


X>Так я так и сделал Но, по-моему, это как-то неправильно! Неужели нет знающих линуксоидов?


Ну так это и есть Linuxway: каждый линуксоид на каждый чих обязан ежедневно писать новый велосипед.

Даже если уже ктото написал аналогичный велосипед, он тебе не подойдет, потому что заточен на старое ядро, новейший баш и непременно Perl 4.3.83.6548, с другим не работает.

X>Всю жизнь писал под винду, там таких проблем не было. Тут пришлось перейти на Линукс. В целом — нормальная ОС, кое-что пришлось изучить, кое-что непривычно, но можно привыкнуть, а вот с такими приколами не знаю что делать!!!!


Привыкай и люби.
Все проблемы от жадности и глупости
Русский лог Apache
От: xlich  
Дата: 12.08.16 12:13
Оценка:
Веб-интерфейс для связи с БД сделан через Apache. Он + Postgre стоит на Debian-е. Если БД нормально пишет в лог по-русски, то Apache выдаёт что-то типа: \xd0\xbb\x87... Где и как это можно вылечить? Вроде все настройки облазил — не нашёл.
Re: Русский лог Apache
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.08.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, xlich, Вы писали:

X>Веб-интерфейс для связи с БД сделан через Apache. Он + Postgre стоит на Debian-е. Если БД нормально пишет в лог по-русски, то Apache выдаёт что-то типа: \xd0\xbb\x87... Где и как это можно вылечить? Вроде все настройки облазил — не нашёл.


браузер что запросил, то апач в лог и записал.

в данном случае проще сменить браузер читалку логов апача написать.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Русский лог Apache
От: xlich  
Дата: 14.08.16 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>в данном случае проще чит алку логов апача написать.


Так я так и сделал Но, по-моему, это как-то неправильно! Неужели нет знающих линуксоидов? Всю жизнь писал под винду, там таких проблем не было. Тут пришлось перейти на Линукс. В целом — нормальная ОС, кое-что пришлось изучить, кое-что непривычно, но можно привыкнуть, а вот с такими приколами не знаю что делать!!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.