angular2 в продакшн
От: ssergy  
Дата: 16.01.16 16:43
Оценка: 2 (1)
Всем привет
Сейчас активно развивается angular2, принципиально отличающийся от первой версии.
Сам проект в beta. Писать рекомендуется на typescript, что удобно. Плюс код получается довольно красивый.

Пытался ли кто-либо запускать его в реальных проектах (хотя б в небольшой)?
Не понятно что по скорости (размер исходников явно вырастает по сравнению с первой версией).
Не понравилось, что не выйдет использовать существующие модули на jquery (что в 1 легко можно обернуть в директивы).
Модули твитербутстрапа переписаны на 80% (то есть даже их нет).

Нужно начинать долгий проект с приличным фронтендом, и не могу решить — брать новомодный angular2, или делать на уже отработанном первом.
Re: angular2 в продакшн
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.01.16 16:49
Оценка:
На втором, естественно. Зачем нужен первый, ещё и для нового проекта, когда есть второй.
Re[2]: angular2 в продакшн
От: ssergy  
Дата: 16.01.16 16:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>На втором, естественно. Зачем нужен первый, ещё и для нового проекта, когда есть второй.


Да вот смотрю примеры — с альфы (июль-август) до беты (сейчас) очень уж много они перепилили. Даже примеры, написанные умельцами, не соответствуют реальности
(названия директив, роутинг...).
Как бы через 3-4 месяца не пришлось, чтоб использовать релизную версию с минимумом багов, серьезно рефакторить написанный за это время код)
Re[3]: angular2 в продакшн
От: xednay89 Россия  
Дата: 16.01.16 18:33
Оценка: -1
Здравствуйте, ssergy, Вы писали:

S>Как бы через 3-4 месяца не пришлось, чтоб использовать релизную версию с минимумом багов, серьезно рефакторить написанный за это время код)


А как бы через год не пришлось целиком переписывать весь код на Angular 2.0, когда текущий признают устаревшим и более не поддерживаемым.
Re: angular2 в продакшн
От: DTB Россия  
Дата: 20.01.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, ssergy, Вы писали:

S>Всем привет

S>Сейчас активно развивается angular2, принципиально отличающийся от первой версии.
S>Сам проект в beta. Писать рекомендуется на typescript, что удобно. Плюс код получается довольно красивый.

S>Пытался ли кто-либо запускать его в реальных проектах (хотя б в небольшой)?

S>Не понятно что по скорости (размер исходников явно вырастает по сравнению с первой версией).
S>Не понравилось, что не выйдет использовать существующие модули на jquery (что в 1 легко можно обернуть в директивы).
S>Модули твитербутстрапа переписаны на 80% (то есть даже их нет).

S>Нужно начинать долгий проект с приличным фронтендом, и не могу решить — брать новомодный angular2, или делать на уже отработанном первом.


Начал переписывать на Angular2 свой небольшой проектик (делал для себя фин. учет, angular1+bootstrap), небо и земля, про первый ангуляр однозначно забуду, если что-то буду делать еще.

JQuery вполне юзабелен (использовал https://eonasdan.github.io/bootstrap-datetimepicker/ , возникла проблема, если в beta0 можно было инициализировать компонент прямо из конструктора компонента, то в beta1 пришлось из ngOnInit), т.е. можно инициализировать объекты по старинке, страшного вроде ничео нет

Исходник будет больше, да, обещают сделать меньше, но думаю с учетом gzip'а меньше 500кб все равно не будет.

Вполне вероятны всякие breaking changes, но, имхо, если начинать что-то новое, то можно уже на втором, слишком уж большая разница, после которой, первый кажется каким-то допотопным и нелогичным динозавром
Have fun...
Re: angular2 в продакшн
От: yenik  
Дата: 23.01.16 23:11
Оценка:
Здравствуйте, ssergy, Вы писали:

S>Всем привет

S>Сейчас активно развивается angular2, принципиально отличающийся от первой версии.
S>Сам проект в beta. Писать рекомендуется на typescript, что удобно. Плюс код получается довольно красивый.

А мне ещё краше показался Aurelia (http://aurelia.io). По крайней мере, то что сам Роб Айзенберг пишет о нем и о причине своего ухода из команды Angular.
В деле я, правда, его не попробовал, впрочем как и Angular 2.
Насколько я понял, Aurelia уже дописали, а Angular все еще колбасят.
Re: angular2 в продакшн
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.01.16 18:16
Оценка:
Здравствуйте, ssergy, Вы писали:

S>Нужно начинать долгий проект с приличным фронтендом, и не могу решить — брать новомодный angular2, или делать на уже отработанном первом.


Реакт попробуй.
Re[2]: angular2 в продакшн
От: ssergy  
Дата: 27.01.16 21:47
Оценка:
Пробовал реакт — по мне на ангуляре получается всеж быстрее и более стройный код проекта выходит (мое мнение конечно конечно),
уже пробую на втором делать — благодаря ts код получается логичный и красивый. Отлаживать тоже очень удобно.

Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, ssergy, Вы писали:


S>>Нужно начинать долгий проект с приличным фронтендом, и не могу решить — брать новомодный angular2, или делать на уже отработанном первом.


I>Реакт попробуй.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.