Как показать видео?
От: indee  
Дата: 22.07.10 12:56
Оценка:
Есть web-камера, которая способна передавать видео в форматах:
MPEG4 и JPEG

Видео можно посмотреть используя броузер по адресу web-камеры:
http://192.168.0.10/video.mjpg

1.Подскажите пожалуйста, каким образом это видео можно отобразить (перенаправить) на
другой web-стрвнице?

2. Используя FireFox, подключившись к камере, могу смотреть видео в формат JPEG, формат MPEG4 не воспроизводится,
нужны ли для воспроизведения MPEG4 какие-нибудь кодыки?

Спасибо.
Re: Как показать видео?
От: monax  
Дата: 23.07.10 04:10
Оценка:
Здравствуйте, indee, Вы писали:

I>1.Подскажите пожалуйста, каким образом это видео можно отобразить (перенаправить) на

I>другой web-стрвнице?

Тут тебе надо много новых слов узнать (в том числе и матерных).

Чтобы передавать видео на другую машину при помощи веб-странички нужно:
1) клиентское приложение на флеше (можно заменить на силверлайт, но как — я не знаю).
2) медиа-сервер.

По первому пункту. Нужно написать флешку, которая будет захватывать видео с твоей веб-камеры и передавать его медиасерверу. Также эта флешка должна уметь воспроизводить видео, получаемое по протоколу RTMP.

По второму пункту. Нужно выбрать медиа-сервер: FMS, RED5, erlyvideo. FMS — адобовский и платный, но вполне качественный. RED5 — бесплатный, написан на яве, качество иногда прихрамывает, но вполне юзабелен. erlyvideo — неплохая штука, применительно к простому проигрыванию видео умеет быстро перемещаться по видео-файлу, бесплатен. Но erlyvideo написан на эрланге, так что придётся почитать про этот язык, чтобы понимать, что и как делает сервер, и как его настраивать.
Re: Как показать видео?
От: indee  
Дата: 23.07.10 06:10
Оценка:
Может быть можно на савоей странице обвернуть источник видео во что-то вроде:
<object type="video/x-ms-wmv" data="http://192.168.0.20/video.mjpg

и броузер клиента сам запустит какой-нибудь плеер и покажет видео?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.