Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: talkin США  
Дата: 16.08.09 04:33
Оценка:
Необходимо опубликовать информацию о баннерах, которые наш сайт позволяет размещать. Есть определенные ограничения по размерам баннеров(ширина Х высота), количество на странице, баннеры каких размеров должны находиться на каких страницах(карта баннеров).

Как обычно считаются ограничения на размер файла-баннера? Есть ли какие-либо "стандартные" размеры (например, баннеры площаюдь X пикселей^2, не должны превышать Y KB и т.д.).

Стоит ли накладывать ограничения на формат баннеров: flash и т.д?

Приветствуются любые советы, используемые практики и т.п. Цель — не сделать сайт "неповоротливым", чтобы страницы с баннерами загружались за разумное время и в тоже время максимально удовлетворить потребности рекламодателей.
There is a will, there is a way.
Re: Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: piksel Россия  
Дата: 16.08.09 15:42
Оценка:
Здравствуйте, talkin, Вы писали:

T>Необходимо опубликовать информацию о баннерах, которые наш сайт позволяет размещать. Есть определенные ограничения по размерам баннеров(ширина Х высота), количество на странице, баннеры каких размеров должны находиться на каких страницах(карта баннеров).


T>Как обычно считаются ограничения на размер файла-баннера? Есть ли какие-либо "стандартные" размеры (например, баннеры площаюдь X пикселей^2, не должны превышать Y KB и т.д.).


T>Стоит ли накладывать ограничения на формат баннеров: flash и т.д?


T>Приветствуются любые советы, используемые практики и т.п. Цель — не сделать сайт "неповоротливым", чтобы страницы с баннерами загружались за разумное время и в тоже время максимально удовлетворить потребности рекламодателей.


Вот, где-то взял в своё время, может поможет:
===========================================
300 x 250 прямоугольник средней величины
250 x 250 всплывающий квадрат
240 x 400 вертикальный прямоугольник
336 x 280 большой прямоугольник
180 x 150 прямоугольник
468 x 60 длинный баннер
234 x 60 половина длинного баннера
88 x 31 микро полоса
120 x 90 кнопка 1
120 x 60 кнопка 2
120 x 240 вертикальный баннер
125 x 125 квадратная кнопка
728 x 90 ведущий стенд
160 x 600 широкий небоскреб
120 x 600 небоскреб
300 x 600 объявление на полстраницы
===========================================
А где размещать (физически и геометрически) и какие ограничения накладывать на размер файлов, например — решать исключительно вам. Если нагрузки на сервер не высокие, а хостер хороший, то можно и без ограничения. Но во всем должна быть мера.
Re[2]: Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: talkin США  
Дата: 16.08.09 15:49
Оценка:
Здравствуйте, piksel, Вы писали:

P>Вот, где-то взял в своё время, может поможет:

P>===========================================
P>...
P>===========================================
P>А где размещать (физически и геометрически) и какие ограничения накладывать на размер файлов, например — решать исключительно вам. Если нагрузки на сервер не высокие, а хостер хороший, то можно и без ограничения. Но во всем должна быть мера.

Спасибо за информацию! Геометрические размеры баннеров у нас уже зафиксированы, правда почти не пересекаются с предложенными вами. В основном из-за особенностей дизайна сайта. Я решил склонится к тому, что каких-либо существенных ограничений на "вес" баннеров накладывать не нужно. Хостер с нашими нагрузками справляется хорошо, но конечно первое время буду внимательно мониторить.
There is a will, there is a way.
Re[3]: Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.09 21:38
Оценка:
Приветствую, talkin, вы писали:

t> каких-либо существенных ограничений на "вес" баннеров накладывать не нужно. Хостер с нашими нагрузками справляется хорошо, но конечно первое время буду внимательно мониторить.


Афигеть. А про юзеров подумать успел или мысль пролетела и испарилась?
Баннер должен весить настолько мало, насколько вообще можно его ужать. Вплоть до перевода в индексированную палитру.
avalon 1.0rc2 rev 299, zlib 1.2.3
build date: 15.08.2009 00:25:06 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[4]: Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: piksel Россия  
Дата: 17.08.09 03:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Афигеть. А про юзеров подумать успел или мысль пролетела и испарилась?

S>Баннер должен весить настолько мало, насколько вообще можно его ужать. Вплоть до перевода в индексированную палитру.

Да и переизбыток баннеров однозначно будет лишь отталкивать пользователя. По этому вопросу можно найти много исследований в инете. Но, в конечном счете, последнее слово всегда за хозяином ресурса.
Re[4]: Какие обычно накладываются ограничения на баннеры?
От: Аноним  
Дата: 17.08.09 03:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Афигеть. А про юзеров подумать успел или мысль пролетела и испарилась?

S>Баннер должен весить настолько мало, насколько вообще можно его ужать. Вплоть до перевода в индексированную палитру.

Это следует из здравого смысла, а он присутствует. Меня интересуют конкретные цифры, особенно это касается веса баннеров. Просто я никогда не занимался разработкой самих баннеров и плохо представляю соотношение размеров, информации в них и их веса. Какие бы я цифры сейчас не назвал, они будут по большому счету с потолка. "Перегружать" ресурс цель совсем не стоит, поэтому буду рад любой полезной информации. Есть вот такие размеры:

175х80
175х240
175х260
240х400

Если сможете по каждому размеру сказать приблизительный разумный вес, буду очень признателен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.