Простые скрипты на php — использовать ли фрейморк?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.08.09 22:22
Оценка:
Помогите подобрать фреймворк для php, и решить нужен ли он вообще.

Я хоть и программирую давно, но не являюсь веб-программистом ни в какой мере.
Я иногда пишу скрипты на php — но собственно не столько для веб, сколько как просто консольные утилиты — когда тексты какие либо обработать нужно, или автоматизировать посылку http запросов, или когда нужно решение каких либо задачь на сервер повесить чтобы круглосуточно крутилось.

Собственно я php скорее не знаю чем знаю, пишу просто в лоб. Как тут недавно употребили термин — знаю язык со словарем (читай с php.net).

Сейчас у меня есть потребность решить следующую задачу.

Получить текстовые данные по http запросам, распарсить их — вытащить определенные параметры, сохранить данные (в базу данных, али просто в файловую систему) и вывести красивые таблички по этим данным. Потом переодически обновлять данные, сохранять динамику изменений параметров и выводить графики по изменениям.

Так как в этот раз этими скриптами будут пользоваться несколько человек, мой обычный способ — вывод всех данный в csv и потом просмотр в excel уже не удобен.

Подумалось мне что пожалуй если я сейчас буду писать вывод таблиц (с возможностью сортировки данных в них по стобцами и прочее, прочее), многопоточные http запросы с пулом данных и пулом ответов, вывод графиков и прочее, прочее — то я пожалуй буду изобретать велосипед.

Пожалуй если поискать то можно найти готовые отдельные классы для каждой задачи.

Но может я его упускаю. Может просто нужно воспользоваться одним каким либо фреймворком который облегчает решение подобных задачь?

Тип задачь повторюсь простой — получить текстовые данный по множеству http запросов, распарсить их и красиво вывести.

Например для таблиц хочеться простого — я даю массив на выход, а в ответ мне генереться html код которые красиво эту таблицу выводит, сортирует данные без перезагрузки страницы и т.п.?

Просто для меня сложность написания php кода и html кода вполне сравнима. php даже полегче.

Что можете посоветовать?
И как по единому фреймворку, или по отдельным кускам которые можно объединить раз и все время использовать?

Заранее спасибо за советы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.