Добавение, комментирование, оценка статей+рейтинг пользовате
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 02.08.09 22:59
Оценка: +1
Добрый день!

Есть задача, изучаю как лучше ее сделать. Сейчас склоняюсь к Джумле.

Подскажите, какими компонентами лучше воспользоваться для такой задачи?

В общем, наверное можно сказать что по функционалу что-то похожее на РСДН. Там совсем другая область, другая тематика и т.д. — но функции похожи.
Добавение, комментирование, оценка статей и комментариев к этим статьям + рейтинг пользователей.

1. На сайте могут регистрироваться пользователи.
2. Желательно система профилей побогаче — рейтинг и/или карма, возможно система "званий", что-то типа списка друзей, приватные сообщения и т.д.
3. Все зарегистрированные пользователи имеют права добавлять статьи-материалы на сайт; возможно с премодерацией администратором.
4. При размещении статьи пользователь может добавить изображение.
5. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этим статьям; в комментариях так же необходима возможность прикрепления изображений.
6. Зарегистрированные пользователи могут оценивать статьи и комментарии (например оценка от 1 до 5). При этом, когда например оценили статью или комментарий Васи, то у Васи как-то изменился его рейтинг. Здесь я сам точно пока не знаю, возможно хорошо, чтобы эффект оценки зависел от рейтинга пользователя. Т.е. если у меня рейтинг очень большой, и я поставил плохую оценку на комментарий Васи, то рейтинг Васи сильно упадет. Но это пока не сильно важно, пусть будет хоть какая-то система оценок, лишь бы при оценке статьи или комментария изменялся рейтинг ее автора.
7. Пользователи где-то должны видеть, кто проголосовал, за какие статьи/комментарии, какую оценку поставили и так далее.

Я долго изучал официальный сайт Джумлы и раздел расширений там. Конечно очень много всего, но пока не очень понятно, какие компоненты лучше. Я на самом деле не знаю, может лучше и не на Joomla делать такой сайт. Но вроде более-менее подходящие компоненты есть, сообщество большое и т.д.

Так вот какие компоненты взять для этих задач?

Всем спасибо за советы!
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
joomla джумла комментирование статей оценка статей рейтинг пользователей
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.