Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: XJess  
Дата: 10.07.09 13:11
Оценка:
Привет всем!
Собственно, вопрос в сабже. Ситуация такая — нужно в HTML коде сделать так, чтобы некоторые строчки и ссылки можно было менять — они будут вынесены во внешний XML или ini файл. Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.
Re: Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.09 13:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ> Собственно, вопрос в сабже. Ситуация такая — нужно в HTML коде сделать так, чтобы некоторые строчки и ссылки можно было менять — они будут вынесены во внешний XML или ini файл. Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.


Никак или подгружать Javascript'ом через Ajax

Смотреть jQuery метод load, например
avalon 1.0rc1 rev 239, zlib 1.2.3


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: Vamp Россия  
Дата: 10.07.09 20:20
Оценка: 2 (1)
XJ>Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.
Можно инклудить джава скрипты, в которых делать document.write().
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: piksel Россия  
Дата: 12.07.09 04:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Привет всем!

XJ>Собственно, вопрос в сабже. Ситуация такая — нужно в HTML коде сделать так, чтобы некоторые строчки и ссылки можно было менять — они будут вынесены во внешний XML или ini файл. Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.

Через яваскрипт можно не только AJAX. Если страницы будут использоваться только в ИЕ, предположим, то у них есть масса актив-икс объектов для таких развлечений... Ну, это так к слову...
Re: Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: RomikT Германия  
Дата: 12.07.09 06:44
Оценка:
Здравствуйте, XJess, Вы писали:

XJ>Привет всем!

XJ>Собственно, вопрос в сабже. Ситуация такая — нужно в HTML коде сделать так, чтобы некоторые строчки и ссылки можно было менять — они будут вынесены во внешний XML или ini файл. Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.

Все про client-side решения начали отвечать. А может сам сервер перед отдачей htmlя может строчки заменить? Этот внешний xml/ini где должен лежать — на сарвере или у клиента?
Re[2]: Как в html-коде сделать чтение из внешнего xml/ini?
От: piksel Россия  
Дата: 12.07.09 12:30
Оценка:
Здравствуйте, RomikT, Вы писали:

RT>Здравствуйте, XJess, Вы писали:


XJ>>Привет всем!

XJ>>Собственно, вопрос в сабже. Ситуация такая — нужно в HTML коде сделать так, чтобы некоторые строчки и ссылки можно было менять — они будут вынесены во внешний XML или ini файл. Так вот — вопрос в том, как считать внутри HTML-кода данные из этого XML или ini-файла? Поскольку я в веб-программировании человек весьма темный, то просьба не кидать тухлыми яйцами.

RT>Все про client-side решения начали отвечать. А может сам сервер перед отдачей htmlя может строчки заменить? Этот внешний xml/ini где должен лежать — на сарвере или у клиента?


SSI — серверное решение, только не ХТМЛ-ное, а именно серверное...
Re: Уточнение задачи
От: XJess  
Дата: 13.07.09 09:19
Оценка:
Уточняю — внешний файл xml/ini должен лежать на сервере. Работать страница должна на IE и на FF.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.