Запуск процесса
От: Ash-2 Россия  
Дата: 22.05.09 14:06
Оценка:
Добрый день,
задача следующая: при нажатии пользователем ссылки (кнопки) на странице нужно запустить произвольное приложение на его компе.
Это возможно? С одной стороны вроде бы "да" (проверка подлинности WinXP), а с другой вроде бы "проблема безопасности"... Вариант с плагинами тоже подходит.
Более подробно: видео-база, которую просматриваю через броузер, и при выборе фильма автоматом запустить его на воспроизведение по LAN, или поставить на загрузку (интернет).
Заранее, СПАСИБО!
Re: Запуск процесса
От: Ash-2 Россия  
Дата: 22.05.09 14:10
Оценка:
забыл уточнить: интересует "запуск приложения" из "стандартного" браузера FF, IE.
Re: Запуск процесса
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 22.05.09 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Ash-2, Вы писали:

A2>Добрый день,

A2>задача следующая: при нажатии пользователем ссылки (кнопки) на странице нужно запустить произвольное приложение на его компе.
A2>Это возможно? С одной стороны вроде бы "да" (проверка подлинности WinXP), а с другой вроде бы "проблема безопасности"... Вариант с плагинами тоже подходит.
A2>Более подробно: видео-база, которую просматриваю через броузер, и при выборе фильма автоматом запустить его на воспроизведение по LAN, или поставить на загрузку (интернет).
A2>Заранее, СПАСИБО!

Насколько я понимаю, невозможно. Иначе это была бы здоровенная дыра в безопасности.
Re[2]: Запуск процесса
От: Ash-2 Россия  
Дата: 22.05.09 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:

MP>Иначе это была бы здоровенная дыра в безопасности.

я тоже так думаю.

MP>Насколько я понимаю, невозможно.

Но, поведение:
— системы обновления WinXP (через IE);
— некоторых плагинов FF (ColorPix устанавливает ярлык на рабочий стол пользователя);
наводит на размышления, что доступ к файловой системе все-таки есть (непонятно к какой части)... только ни где не могу найти "ограничения активности" браузеров имеено с позиции безопасности.

P.S. если не получиться решить исходную задачу, то сделаю через механизм cookes: программа будет мониторить конкретный файл, а браузер его менять...
Re[2]: Запуск процесса
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.05.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:

MP>Насколько я понимаю, невозможно. Иначе это была бы здоровенная дыра в безопасности.


В целом это так, но обойти этот механизм можно, например, с помощью ActiveX. Собственно, Windows Update и представляет из себя ActiveX, являющийся как бы шлюзом между защищённой "песочницей" браузера и host OS...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Запуск процесса
От: Аноним  
Дата: 22.05.09 23:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В целом это так, но обойти этот механизм можно, например, с помощью ActiveX.

но, это работает только с IE. FF и Opera не дадут своим плагинам(расширениям) подобной свободы.
Я прав?
Re[4]: Запуск процесса
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.05.09 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>но, это работает только с IE. FF и Opera не дадут своим плагинам(расширениям) подобной свободы.

А>Я прав?

Не знаю наверняка, но думаю, что да.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Запуск процесса
От: Ash-2 Россия  
Дата: 23.05.09 01:12
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не знаю наверняка, но думаю, что да.

Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.