Сервис индекса на основе WebService .NET
От: Serpenter_i  
Дата: 05.05.09 09:32
Оценка: :)
Здравствуйте,

хочу создать сервис на основе .NET WebService для разгрузки базы данных. Сервис будет при инициализации кешировать все нужные таблицы, затем где нибудь раз в секунду обновлять свой кеш новыми записями. Это позволит при обращении к сервису получать информацию и делать сложные вычисления, не нагружая БД, а считая по кешу в оперативке. Очень хочется использовать .net веб-сервисы, потому что привык и чувствую себя удобно при разработке. Хочется получить масштабируемость не сменой технологий (переход на unix системы, c++, итп) а простым размножением количества компьютеров.

Прокомментируйте пожалуйста такой подход, какие будут подводные камни. Я вижу только минус что WebService хостит IIS, который управляет пулом потоков неизвестным мне способом.

Наполнение кеша пока думаю делать так: в Application_Start создавать один поток, который будет отвечать за наполнение кеша, он будет жить очень долго и раз в секунду выполнять работу. Возникает вопрос — создавать поток самому (через System.Threading.ThreadStart) или через пул потоков ASP.NET (System.Threading.ThreadPool.QueueUserWorkItem). Прокомментируйте пожалуйста оба варианта, какие плюсы и минусы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.