Вставка фона
От: Аноним  
Дата: 30.04.09 06:20
Оценка:
Здравствуйте господа!
Я сверстал DIV-ами страничку но без фоновых картинок, все вроде норма.
Но вот как пришли фоновые картинки возникла проблема — если дивы тянуть то изображение не тянется заними не масштабируется ...
КАК ЭТО ПОБОРОТЬ ?
Re: Вставка фона
От: masterlelik  
Дата: 30.04.09 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте господа!

А> Я сверстал DIV-ами страничку но без фоновых картинок, все вроде норма.
А> Но вот как пришли фоновые картинки возникла проблема — если дивы тянуть то изображение не тянется заними не масштабируется ...
А> КАК ЭТО ПОБОРОТЬ ?

Что значит "дивы тянуть"? Наверное имеется ввиду width="100%". Насколько мне известно, фоновые рисунки ни в табличной, ни в дивовой верстке не масштабируются.
Re[2]: Вставка фона
От: Аноним  
Дата: 30.04.09 09:37
Оценка:
Здравствуйте, masterlelik, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте господа!

А>> Я сверстал DIV-ами страничку но без фоновых картинок, все вроде норма.
А>> Но вот как пришли фоновые картинки возникла проблема — если дивы тянуть то изображение не тянется заними не масштабируется ...
А>> КАК ЭТО ПОБОРОТЬ ?

M>Что значит "дивы тянуть"? Наверное имеется ввиду width="100%". Насколько мне известно, фоновые рисунки ни в табличной, ни в дивовой верстке не масштабируются.


Хорошо тогда зайду с другого конца ....
Как известно сначало делается эскиз на Photoshope его там же режут и экспортируют в HTML потом прикручивают CSS и вставляют в DIV-ы нарезанные фоны ну и т. п.

У меня же картина обратная уже есть размещенные DIV-ы но фонов у них нет .
Я сделал фоны размером примерно такие же как и дивы и пытался вставить фоны в div-ы .
Все вставилось но вот беда когда браузер за край тянешь дивы масштабируются а фоны в них нет ......!
Re[3]: Вставка фона
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.04.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Все вставилось но вот беда когда браузер за край тянешь дивы масштабируются а фоны в них нет ......!


Фон не масштабируется, уже ответили.

Возможное решение: http://rsdn.ru/forum/message/1253614.aspx
Автор: anonymous
Дата: 04.07.05
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.