Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Mr.Cat  
Дата: 30.03.09 23:43
Оценка:
Постопенно пришел к мысли, что возможно хочу VPS. Из задач:
— Поиграться (потому и FreeBSD — линух и на десктопе есть)
— Хостинг собственного кода (хочу свой — с блекджеком и шлюхами — чтоб не зависеть от всяческих гитхабов и пр.)
— Есть пара идей web-based проектов — чтоб была площадка для тестирования.

Места на базовых тарифах предлагают где-то в райное 7-10 гигов — это свободное мосто до "установки ОС" ил после?
Есть ли смысл заводить кредитку и расплачиваться именно ей, а не webmoney, например (лично мне WM удобнее, ибо кредитки нет)?
Что такое N Gb backup space?
Имеет ли смысл ставить образ системы с предустановленным софтом или лучше самому все ставить?

Гуглится куча провайдеров (еще вот такой сайт нашел: http://www.lowendbox.com/) со вполне разумными ценами (особенно, если на BSD положить-таки болт) — посему интересуюсь:
1. Положительными отзывами.
2. Отрицательными отзывами.
3. Советами, на что обратить внимание (например, Cyberax не так давно проводил ликбез по тому, как OpenVZ считает ресурсы, за что ему спасибо).
Re: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Olek Beluga Россия http://merlinko.com
Дата: 31.03.09 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Постопенно пришел к мысли, что возможно хочу VPS. Из задач:

MC>- Поиграться (потому и FreeBSD — линух и на десктопе есть)

Интересно, почему БСД а не линукс хочется?
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[2]: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Mr.Cat  
Дата: 31.03.09 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Olek Beluga, Вы писали:
OB>Интересно, почему БСД а не линукс хочется?

Просто хочется понять, какова эта ОС в качестве серверной платформы. Ну т.е. получить опыт использования.
Re: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Mr.Cat  
Дата: 31.03.09 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:
MC>3. Советами, на что обратить внимание (например, Cyberax не так давно проводил ликбез по тому, как OpenVZ считает ресурсы, за что ему спасибо).

Вот, например, для FreeBSD существует виртуализация на основе jail. Стоит искать хостинг с ней?
Re[2]: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Mr.Cat  
Дата: 31.03.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:
MC>Вот, например, для FreeBSD существует виртуализация на основе jail. Стоит искать хостинг с ней?

И да, я так понимаю, что FreeBSD на VDSmanager — как раз и сделано на основе jail?
Re: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Mr.Cat  
Дата: 31.03.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:
MC>Постопенно пришел к мысли, что возможно хочу VPS. Из задач

Ок, а если забить на FreeBSD? В принципе, линупс получается дешевле, но тут возникает вопрос, какой дистрибутив выбрать (какой лучше знаю — конечно, ожидаемый ответ, но лучше знаю я archlinux, который не часто у хостеров встречается). Есть какие-то рекомендации на этот счет?
Re[2]: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Ziaw Россия  
Дата: 01.04.09 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Ок, а если забить на FreeBSD? В принципе, линупс получается дешевле, но тут возникает вопрос, какой дистрибутив выбрать (какой лучше знаю — конечно, ожидаемый ответ, но лучше знаю я archlinux, который не часто у хостеров встречается). Есть какие-то рекомендации на этот счет?


Для описаных задач абсолютно пофик какой линукс или фрюха будут стоять.
Физический сервер для установки любого образа будет содержать слишком дорого. Придется выбирать из уже установленых на виртуалке осей. Я бы выбрал фрю, как наиболее прозрачно администрируемую. Не исключаю, что для кого-то линукс прозрачнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
Re[3]: Выбор VPS начального уровня с FreeBSD
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.04.09 02:13
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Для описаных задач абсолютно пофик какой линукс или фрюха будут стоять.

Z>Физический сервер для установки любого образа будет содержать слишком дорого. Придется выбирать из уже установленых на виртуалке осей. Я бы выбрал фрю, как наиболее прозрачно администрируемую. Не исключаю, что для кого-то линукс прозрачнее.
Не совсем так. Виртуалки на XEN позволяют менять весь userland, фиксированым остаётся только ядро.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.