[drupal]Таблицы и графики значений
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 25.03.09 22:00
Оценка:
В друпал новичек.
Надо мне иметь на сайте набор числовых значений привязанных к дате, для примера возьмем курсы разных валют. Показываться эти курсы должны тремя способами:
  1. на некоторых страницах или блоках последние значения для каждого курса, т.е. табличку с колонками валюта, дата, курс;
  2. для некоторых валют нужна страница, на которой будет список всех значений за всё время, лучше разбитый на страницы;
  3. вставить на некоторые страницы графики этих значений с возможностью выбора пользователем начальной и конечной дат.
Как это сделать без drupal я более менее понимаю и даже в общем-то уже имею работающую реализацию в текущем сайте. Но нужно сделать это в drupal. Как лучше, как по-друпаловски?

Где хранить эти значения? В друпаловской БД или отдельно? А если на том же хостинге еще один сайт, которому тоже нужны эти же данные? Оба сайта в одну БД с разными префиксами и мои данные с отдельным префиксом?

Нужен некий админский интерфейс для ввода этих значений. Можно сделать отдельную не-друпаловскую страничку со своей авторизацией, тем более что она уже есть и ей пользоваться. Но красивее встроить эту страницу в друпал и использовать его авторизацию.

Теперь по отображению (см. список выше)
  1. Это по идее просто. Вставляем прямо в страницу php код, который вытянет данные из БД. Скорее всего несложно можно сделать. Но можно наверное как-то круче сделать, чтобы в разные страницы один и тот же код с разными параметрами не совать.
  2. Без разбиения на страницы сделать легко методом из предыдущего пункта. Но наверное можно как-то лучше опять же.
  3. Просто вставить графики — без проблем. А вот выбор дат. Я могу нарисовать форму, могу наверное написать js, который будет заменять тег img на новый для загрузки нового графика, но хочется, чтобы и без js работало, а для этого надо получать параметры запроса. И опять же хочется написать это всё в одном месте, а потом в нужных местах использовать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.