Одноразовый доступ
От: techgl  
Дата: 21.02.09 18:26
Оценка:
Для некоторых операций необходимо организовать одноразовый доступ. Примеры таких операций: смена пароля, подтверждение адреса и продолжение процесса регистрации, думаю есть еще. Их объединяет необходимость разрешить пользователю одноразрвый вход в приложение не через учетную запись, или одноразовый доступ к операции, требующей прав.
Как создавать такой одноразовый код, какую функцию лучше использовать?
Я сейчас использую хеш функцию, аргумент к которой специально сформированная строка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Одноразовый доступ
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 23.02.09 06:16
Оценка: +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Для некоторых операций необходимо организовать одноразовый доступ. Примеры таких операций: смена пароля, подтверждение адреса и продолжение процесса регистрации, думаю есть еще. Их объединяет необходимость разрешить пользователю одноразрвый вход в приложение не через учетную запись, или одноразовый доступ к операции, требующей прав.

T>Как создавать такой одноразовый код, какую функцию лучше использовать?
T>Я сейчас использую хеш функцию, аргумент к которой специально сформированная строка.

Проще всего создавать случайную строку и сохранять ее в БД, чтобы потом сравнить.
Re[2]: Одноразовый доступ
От: techgl  
Дата: 23.02.09 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:

MP>Проще всего создавать случайную строку и сохранять ее в БД, чтобы потом сравнить.

Что лучше использовать в качестве случайно строки? Может Session ID?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Одноразовый доступ
От: Mikhail Polykovsky Россия http://glader.ru
Дата: 23.02.09 06:37
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, Mikhail Polykovsky, Вы писали:


MP>>Проще всего создавать случайную строку и сохранять ее в БД, чтобы потом сравнить.

T>Что лучше использовать в качестве случайно строки? Может Session ID?

Случайная строка — это случайная строка. Например md5_hex(rand()*100000000)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.