Silverlight. Вопросы новичка.
От: pomidor4ik  
Дата: 20.02.09 17:01
Оценка:
РЕшил написать небольшую игру(что-то типа крестики-нолики человек с человеком, ест-но на разных страницах). И мне надо хранить где-то глобальную информацию(Сначала наброски потестить, поэтому что-то очень простое).

Хотел было запихнуть в HttpApplicationState, но оказалось, что (как я понял) silverlight — обычный контрол, из которого не достучаться до page.
Я так понимаю мне надо все дело хранить в базе(скорее всего я бы пришел к этому, просто было интересно узнать можно ли как-то еще хранить данные)???

Получается надо писать все на WCF? Есть ли доки???дайте ссылки(если у кого есть ebooks дайте пожалуйста, а то в интернете ничего не нашел).

А вообще можно примерно разъяснить как это все правильно делается?(если не тяжело)
silverlight .net
Re: Silverlight. Вопросы новичка.
От: Andir Россия
Дата: 21.02.09 01:14
Оценка:
Здравствуйте, pomidor4ik, Вы писали:

P>Хотел было запихнуть в HttpApplicationState, но оказалось, что (как я понял) silverlight — обычный контрол, из которого не достучаться до page.


до System.Web.UI.Page напрямую конечно не достучаться, сильверлайт же на клиенте выполняется.

P>Я так понимаю мне надо все дело хранить в базе(скорее всего я бы пришел к этому, просто было интересно узнать можно ли как-то еще хранить данные)???


см. IsolatedStorage.

P>Получается надо писать все на WCF? Есть ли доки???


Да, можно получать данные через веб-сервисы. Документация вся есть в Silverlight SDK, в том числе и с примерами.

С Уважением, Andir!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.