Потреблени памяти на хостинге
От: Аноним  
Дата: 04.02.09 22:38
Оценка:
Приветствую. У меня возникла следующая проблема с потреблением памяти моими сайтами. Имеется 2 сайта: 1 на php ~10000 хитов в сутки, второй на Python (Django, FastCGI) около 1000. Некоторые части, а именно сайт и админка django и внутренней mediawiki изрядно тормозят на шаред-хостинге, который я использовал (сам php-сайт работает вполне приемлемо). Ради интереса решил запустить это на VPS чтобы сравнить скорость и цены. Так вот, при выделении 150 мегов памяти не валится даже php-сайт. На 300 тормоза как на шареде, в районе 700 уже хорошая скорость, хотя тестировал ночью, когда на сайте мало народу т.е. на случай всяких dirty-эффектов надо закладываться под гиг.
Для меня довольно странным выглядит то, что такие простенькие приложения на небольшой нагрузке хотят столько памяти, это у меня какие-то стереотипы или надо настраивать хостинг? По моим расчётам php-скрипты, например, работают чуть ли не в единственном экземпляре т.к. успевают отработать до следующего хита (грубые прикидки). База вообще крутится на другом сервере, откуда такое потребление?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.