Взаимодействие расширения Firefox со страничкой
От: Alexey_D  
Дата: 20.01.09 17:34
Оценка:
Привет. Пишется расширение для Firefox, которое при клике на кнопку видоизменяет открытую страницу, добавляя на нее несколько элементов. На событие onClick добавляемых элементов нужно повесить функцию, которая определена в яваскрипте самого расширения. Это можно как-то сделать? Обычным образом функция ествественно не видится оттуда. Есть варианты?
Re: Взаимодействие расширения Firefox со страничкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.01.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_D, Вы писали:

A_D>Привет. Пишется расширение для Firefox, которое при клике на кнопку видоизменяет открытую страницу, добавляя на нее несколько элементов. На событие onClick добавляемых элементов нужно повесить функцию, которая определена в яваскрипте самого расширения. Это можно как-то сделать? Обычным образом функция ествественно не видится оттуда. Есть варианты?


Надо понимать, что вся станица и её исполняемый код содержатся в некоей "посочнице" и не имеют доступа к внутренним интерфейсам браузера, в отличие от расширения. Поэтому, если скрипт ничего особого не делает, то можно просто поместить его в отдельный файл, потом добавить на страницу элемент <script/> с аттрибутом src="chrome://myext/content/script.js".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.